«Кормят здесь хорошо»: ведущий «Модного приговора» рассказал о своем лечении в Коммунарке

Москва, 09:47, 14 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Ирина Дубченко.

Ведущий популярного ток-шоу «Модный приговор» Александр Васильев госпитализирован в одну из московских клиник с двухсторонней пневмонией. Накануне об этом сообщили коллеги Васильева, а позже он сам подтвердил: действительно, находится в больнице с воспалением легких. Но является ли его заболевание последствием коронавируса (как известно, заболевание дает осложнения именно в качестве воспаления легких) – пока неизвестно. Шоумен ждет результатов анализов.

Что случилось с Васильевым?

Известный российский телеведущий Александр Васильев был госпитализирован в московскую клинику с двухсторонней пневмонией. Накануне у него поднялась температура, врачи диагностировали двухстороннюю пневмонию. Изначально об этом сообщила ведущая «Модного приговора» Екатерина Гордон.

Женщина сообщила в соцсети, что Васильева госпитализировали, но болен ли он коронавирусом – неизвестно.

Спустя несколько часов ситуацию прояснил сам искусствовед. Он рассказал журналистам, что, действительно, госпитализирован в клинику Коммунарка, где находятся люди с подтвержденными случаями заболевания коронавируса. Ведущий сдал тест на COVID-19, но результатов пока нет.

При этом Васильев рассказал, что как таковых симптомов серьезного заболевания у него не было, он планировал остаться дома, на самоизоляции. Но потом у артиста повысилась температура тела до 39,5, и ему пришлось вызвать скорую помощь. Врачи настояли на госпитализации, и уже в больнице им удалось сбить температуру до 36,6.

При чем тут Бабкина?

Предпосылками к госпитализации Васильева стали также еще два факта: в начале марта он вернулся из Португалии, где зафиксированы вспышки коронавируса.

Кроме того, он принимал участие в съемках программы «Модный приговор» вместе с Надеждой Бабкиной, которая также находится в больнице с двухсторонней пневмонией. И хотя официально коронавирус у нее не подтвержден, женщина пребывает в тяжелом состоянии.

Поэтому врачами было принято решение  о немедленной госпитализации Васильева.

Сам же телеведущий постоянно находится на связи со своими коллегами и пребывает в прекрасном настроении. Он уже работает (коллеги передали ему компьютерную технику), общается со своими подписчиками в социальных сетях и даже шутит относительно своего нынешнего положения:

«Кормят тут хорошо. Очень ласковая обслуга (видимо, имел ввиду медицинский персонал – авт.) и чисто», – поделился Васильев.

Также он рассказал, что находится в отдельной палате с тремя окнами, ему ставят капельницы и обещают отпустить домой уже через несколько дней.

Относительно того, что его могла заразить коронавирусом Надежда Бабкина (диагноз, кстати, не подтвердили еще ни у нее, ни у него), Васильев благородно заявил:

«Я ее ни в чем не обвиняю! Хотя не сомневаюсь, что заразился от нее».