Соловьев выгнал Ковтуна 22 апреля 2020, уже навсегда

Москва, 12:19, 23 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Телеведущий Владимир Соловьев уже окончательно изгнал из собственной передачи на телеканале «Россия 1» украинского эксперта Вячеслава Ковтуна. Конфликт произошел во время спора о протестах во Владикавказе.

В марте Соловьёв уже выгонял Ковтуна из студии, но позволил ему вернуться после извинений.

Ковтуна выгнали из студии Соловьева

Украинскому эксперту Вячеславу Ковтуну навсегда отказано в участии в шоу Владимира Соловьёва на телеканале «Россия 1». Об этом телеведущий заявил во время эфира.

Соловьёв разозлился на Ковтуна за реплику о том, что сотрудники Росгвардии якобы прятались от людей во время несанкционированной акции протеста во Владикавказе. Ведущий заявил, что правоохранители наводили правопорядок и действовали очень осторожно. После попытки эксперта оправдаться Соловьёв потребовал, чтобы того убрали из студии.

«Это уже окончательно — домой», — подчеркнул ведущий.

Он пояснил, что из-за подобных экспертов могут погибнуть люди, так как своими заявлениями они поддерживают «несчастных, заблудших, оказавшихся в беде, которые вышли, заразятся, а потом будут умирать».

Зрители отреагировали на изгнание Ковтуна

Ковтун провокационными выпадами вынудил Соловьева выставить его из студии с формулировкой «навсегда». После критики украинцем слов ведущего о ситуации в США с указанием на Россию Соловьев указал, что Ковтун «отсиживается» в РФ, так как на Украине «никому не нужен», и без работы в Москве будет «собирать деньги со шляпой» в Киеве.

Зрители Соловьева с восторгом отреагировали на изгнание Ковтуна. Они выразили убеждение, что без телеэфиров украинец быстро обнищает, так как в реальности не является политологом и жил только за счет ТВ-шоу. Некоторые усмотрели в мимике и поведении Ковтуна признаки того, что для него «все серьезно». Также Соловьева призывают «сменить декорации» и отправить других русофобов вслед за Ковтуном.

Предыдущее изгнание Ковтуна

В ходе эфира от 17 марта телеведущий Владимир Соловьев в эфире авторской программы «Вечер» «навсегда» выгнал из студии украинского политолога Вячеслава Ковтуна за его поведение во время обсуждения ситуации с коронавирусом.

В ходе спора о коронавирусе между Соловьевым, Ковтуном и другими гостями студии завязалась словесная перепалка.

Соловьев упрекнул Ковтуна в незнании ситуации, после чего тот перешел на крик, пытаясь доказать свою правоту. В ответ телеведущий напомнил ему цифры украинской статистики. Один из гостей не выдержал и добавил, обращаясь к Ковтуну: «Это цифры МВД, дебил».

«Сам ты дебил … конченый, – огрызнулся в ответ Ковтун. После этого он направился в сторону обидчика, однако охрана взяла его под руки и вывела. Соловьев потребовал, чтобы украинский политолог покинул съемки.

«Пошел вон отсюда! Вон пошел! И больше в студии чтобы не появлялся! Чтобы моим гостям такие выражения говорить!» – обратился к Ковтуну Соловьев.