Петицию против Владимира Соловьева набирает популярность

Москва, 08:01, 24 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Петиция против журналистской деятельности Владимира Соловьева на российских федеральных каналах появилась в Сети из-за его «хамских методов работы». Петицию можно подписать  на платформе «Change.org» 22 апреля.

Также, по мнению авторов петиции, Соловьев «постоянно врёт» и этим дискредитирует страну в глазах своих граждан и за рубежом.

Убрать Соловьева с федеральных каналов

На сайте change.org появилась петиция, призывающая пользователей обратить внимание на некорректное поведение телеведущего Владимира Соловьева и убрать его из эфира Российского телевидения.

Среди причин оказались методы работы телеведущего. Автор петиции пишет, что Соловьев часто употребляет оскорбительные выражения в адрес тех, чье мнение не совпадает с мнением телеведущего. В пример он приводит недавний спор с Василием Уткиным и выражения Соловьева в адрес журналиста Юрия Дудя.

Еще одним поводом являются ложные факты о происходящем в стране, преподносимые ведущим.

Автор петиции упоминает о гражданстве Соловьева. Он сообщает, что Соловьев, выдавая себя за патриота, принимает гражданство страны, которая является членом НАТО и добавляет, что такие действия неуважительны по отношению к соотечественникам.

Последней причиной, которую упомянул автор стало количество занимаемого эфирного времени телеведущим. В петиции сказано, что эфиры программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» занимают примерно по 22 часа эфирного времени на разных каналах.

Конфликт Соловьева и Уткина

12 апреля Уткин в эфире канала «Дождь» выразил возмущение тем, что вынужден оставаться дома за свой счет и продолжать оплачивать все платежи на время режима самоизоляции, введенного государством. За критику российских властей Соловьев назвал его психически больным человеком. Словесная перепалка продолжилась в Twitter. Оба оппонента перешли грань, прибегнув к словесным оскорблениям.

Вскоре комментатор через видеообращение вызвал ведущего на словесный баттл, предположив, что соперник «точно совершенно зас…т». Соловьев ответил отказом и позже в прямом эфире, осыпав Уткина насмешками над лишним весом и попытками разоблачить его сексуальную ориентацию.

Уже не первая петиция против Соловьева

В прошлом году в Сети уже появлялась петиция против Владимира Соловьева. За одну неделю и три дня ее подписали 191 207 человек. Петиция адресована итальянским властям, которых автор просит не давать гражданства Владимиру Соловьеву.

Отец Сергий, который разместил петицию,  поясняет, что телеведущий, который постоянно в чем то упрекает Запад, купил две виллы рядом с озером Комо и хочет устроить там свою жизнь. Он обещает, что напечатает листовки с яркими антизападными цитатами Соловьева и будет раздавать их местным жителям, чтобы они знали, кто рядом с ними поселился.

Кроме того, отец Сергий просит внести Соловьева в «список Магнитского» и запретить ему въезд в США и страны ЕС. Отец Сергий добавляет, что Соловьев – это современный Шариков, который устраивает припадки в прямых эфирах.