Анатолий Вассерман рассказал, кому оставит свое наследство

Москва, 20:24, 24 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Журналист Анатолий Вассерман в середине 90-х и начале 2000-х годов прославился не только как эрудированный человек, участник и многократный победитель шоу «Брейн-ринг», «Своя игра» и «Что, где, когда». Также он отметился неожиданным заявлением, когда объявил о том, что еще в юности дал обет целомудрия и никогда его не нарушал. Так что в своем преклонном возрасте Анатолий является девственником, у него никогда не было жены и, конечно же, нет детей. Но человек он обеспеченный, так кто же получит его наследство?

Разговор о наследстве в программе «Судьба человека»

Борис Корчевников, ведущий программы «Судьба человека» на телеканале Россия 1, в ходе общения с Анатолием Вассерманом поинтересовался, кому достанется его наследство. В ответ на это Анатолий отметил, что, в принципе, у него нет чего-то такого, чтобы можно было оставить, ведь он владеет только небольшой квартиркой. Завещания он писать не собирается, так что имущество получит тот, кому это положено по закону. А из ближайших родственников Вассермана таким законным наследником является его младший брат. Он, к слову, является семьянином, у него есть жена и дочка. Анатолий, не имея собственных детей, счастлив от общения с племянницей.

Доволен ли Вассерман тем, как сложилась его жизнь

Также Борис Корчевников поинтересовался, а не жалеет ли Анатолий о том, что в свое время решил дать обет целомудрия? Ведь его жизнь могла сложиться по-другому, и он бы стал счастливым отцом и мужем. Но Вассерман сказал, что ни о чем не жалеет, и если бы была такая возможность, не стал бы вносить кардинальные изменения в свою судьбу.

Анатолий Вассерман заявляет, что ему в молодости хотелось бы быть более напористым и уверенным в себе. Тогда он бы мог достичь большего. Также он хотел бы обрести больше терпения. «Я бы не давал сам себе каких-то конкретных советов, способных кардинально изменить мою жизнь», – так завершил мужчина свой ответ на вопрос Бориса Корчевникова.

На самом деле кажется, что Анатолий Вассерман немного лукавит, ведь каждому мужчине хотелось бы оставить наследника после себя. Да и отсутствие любимого человека делает жизнь не совсем полноценной. С другой стороны, Анатолий добился немалых высот в профессиональной деятельности, и запомнился высокоэрудированным человеком. А это уже достойно уважения. А как вести свою жизнь – это личное дело каждого.