Владимир Соловьев о подробностях интервью с Ксенией Собчак

Москва, 20:01, 29 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Продолжает разворачиваться эпопея касательно обнародованной недавно информации о том, что Ксения Собчак имеет долю в крабодобывающей компании. И все бы ничего, но эта корпорация получила поддержку от государства, хотя  с такими денежными вливаниями со стороны телеведущая вполне бы могла обойтись без них. Давление в социальных сетях стало нестерпимым. А тут еще и телеведущий Владимир Соловьев подлил масла в огонь, опубликовав интервью с Собчак.

Позиция Соловьева в скандале с крабовой компанией Собчак

Владимир отметил, что в развернувшейся ситуации старается не становиться ни на сторону обвинителей, ни на сторону защитников. Он хочет быть объективным, и отмечает, что с Ксенией Собчак отношения у него натянутые. Как журналисту ему очень интересна тема крабовой войны, и он ждет дальнейшего развития ситуации. Кроме того, Соловьев говорит о том, что были поставлены под сомнение ряд основополагающих тезисов, которыми руководствуется Собчак.

Владимир Соловьев известен в качестве любителя задавать неудобные вопросы. В этот раз он также не стал бродить вокруг да около, и усомнился в целесообразности Ксении Анатольевне становиться инвестором крабовой компании. «Зачем крабовой фирме инвестор?» – таким вопросом задается телеведущий. Владимир Соловьев акцентирует внимание на том, что его отношение к Ксении Собчак никоим образом не влияет на объективность его суждений. «Я с ней в поддавки нигде даже близко не играл», – заявил мужчина.

Кто инициировал разговор Соловьева с Ксенией Собчак

Также телеведущий раскрыл подробности касательно того, кто был инициатором этого самого интервью, которое состоялось в прямом эфире передачи Соловьев LIVE. Владимир Соловьев отмечает, что его с Ксенией Анатольевной, скорее всего, свели, и это было пожелание продюсера Табриза, который на данный момент работает с ней. Для Собчак было выгодно это публичное выступление, ведь последние наезды со стороны общественности ее очень огорчили, и она искала площадку для того, чтобы высказать все, что у нее накопилось за последнее время на душе. Соловьеву понятен интерес со стороны Ксении, ведь она решает свои задачи. Но телеведущий отмечает, что в своей передаче он не занимается пиаром и оправданием звезд, его интересует исключительно правда, и ничего, кроме правды. Ему очень интересно выяснить, а кто же прав, кто виноват в этой начавшейся крабовой войне. Об этом все говорили в последнее время. Так что лучшей темы для выпуска нельзя было найти.

Посмотрим, как будут в дальнейшем развиваться события касательно бизнеса Ксении Собчак и крабовой индустрии. Если ситуация будет продолжать накаляться то, скорее всего, крабовая фирма покинет перечень системообразующих российских предприятий. Либо Ксения Анатольевна под давлением общественности решит больше не инвестировать в крабовую индустрию, а найдет, куда лучше и безопасно можно пристроить свои материальные активы. А пока продолжаем следить за развитием ситуации. В этом деле еще не расставлены все точки.