Татьяна Васильева госпитализирована: загадочное заражение COVID-19

Москва, 10:35, 02 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Татьяна Васильева госпитализирована с подозрением на коронавирусную инфекцию. Актриса почувствовала недомогание 1 мая, и решила обратиться за помощью  к давней подруге Дане Борисовой. Телеведущая сообщила в Инстаграм, что Васильеву на скорой везут в хорошую клинику, благодаря помощи Первого канала.

Татьяна Васильева попросила помощи у Даны Борисовой

Известная советская и российская актриса Татьяна Васильева заразилась коронавирусом и доставлена в больницу. Об этом написала в соцсетях телеведущая Дана Борисова. Она опубликовала фото актрисы и написала, что 73-летняя артистка сама позвонила ей и попросила помочь, поскольку подозревала у себя COVID-19.

По словам 43-летней телеведущей, благодаря содействию Первого канала Васильеву увезли в хорошую больницу. Дана также сообщила, что процесс лечения известной актрисы будет контролировать Министерство здравоохранения.

Дана отметила, что Васильева позвонила  именно ей, потому что они давно находятся в приятельских доверительных отношениях, и ранее она уже оказывала ей помощь. По словам телеведущей, Татьяна Григорьевна пожаловалась ей на такие симптомы, как головная боль, сильный кашель и высокая температура. Сейчас Борисова поддерживает народную артистку по телефону. «Мы с ней постоянно на связи», — написала блондинка. 

Татьяна Васильева ответила на вопросы журналистов в скорой

После публикации Даны Борисовой в Инстаграм Татьяне Васильевой стали звонить журналисты из различных СМИ. Издание «Life.ru» сообщает, что актриса взяла трубку и рассказала, что как раз едет на скорой помощи в больницу, поэтому ей неудобно говорить. На вопрос о том, действительно ли у нее коронавирус, Татьяна Григорьевна заявила, что пока не может утверждать точно, однако все симптомы, похожие на COVID-19, есть. 

Васильева также сказала, что не представляет, где могла подхватить вирус, поскольку весь месяц соблюдала самоизоляцию и ни с кем не общалась.

Скорее всего, о том подтвердился ли у звезды советского кино коронавирус, станет известно через несколько дней. 

Поклонники переживают за состояние Васильевой

Зрители любят Татьяну Васильеву за ее работы в таких картинах как  «Здравствуйте, я ваша тетя», «Мнимый больной», «Самая обаятельная и привлекательная», «Увидеть Париж и умереть». Много лет актриса работала в Московском театре сатиры и Московском академическом театре имени Маяковского.

Поклонники народной артистки России, обеспокоенные постом Борисовой, пишут ей пожелания скорейшего выздоровления: «Татьяна Георгиевна, поскорее выздоравливайте! Мы вас любим!», «Долгих лет жизни! Будем надеяться, что коронавирус не подтвердится, а если все же он, то — скорейшего выздоровления!», «Все будет хорошо, Татьяна Григорьевна, мы с вами!», «Скорее выздоравливайте и выходите на связь в Инстаграм». 

Дана Борисова проверила себя на коронавирус

Стоит отметить, что Дана Борисова не так давно тоже подозревала у себя коронавирусную инфекцию. Телеведущая рассказывала в Инстаграм, что у нее появился сильный кашель, из-за которого все соседи старались держаться от нее подальше. Теледива на всякий случай решила провериться, и очень обрадовалась, когда ее худшие опасения не сбылись. Борисова сразу сообщила подписчикам, что здорова и не представляет угрозы для окружающих. При этом блондинка поделилась своими переживаниями о том, как сильно нервничала, пока ждала результатов анализа. 

Телеведущая также рассказала о том, что кашель появился не только у нее, но и у домашнего питомца — немецкого шпица по кличке Мишель. Дана отметила, что в ветеринарной клинике у любимца диагностировали инфекцию, и на протяжении трех дней ставили капельницы. Препараты вводили через катетер на протяжении шести часов. Телезвезда написала, что шпицу три раза меняли тип антибиотиков, и состояние собаки было настолько тяжелым, что ее буквально вытащили с того света.

Напомним, последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.