Как эффективно избавиться от крыс и мышей на даче и в частном доме

Москва, 15:24, 03 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Долгие годы люди не перестают вести борьбу с грызунами, которые часто в холодный период времени перемещаются поближе к людям, в тепло. В основном, вредители заводятся в сараях, погребах и подвальных помещениях частного сооружения.

Сегодня существует огромное количество методов, направленных на уничтожение нежелательных гостей, однако не все они действенны. Специалисты раскрыли способ, который навсегда избавит хозяев от этой проблемы.

Как избавиться от вредителей?

Для начала стоит отметить, что грызуны имеют развитый нюх. Именно эта особенность может помочь избавить жильё, бытовые и складские сооружения от вредителей на долгий период. Важно следовать этим правилам:

  1. Комплексный подход – иначе от грызунов избавиться не удастся. Первыми в ход идут мышеловки возле нор и обработка областей, через которые животные попадают в помещение. Сложно заделать все ходы, но справиться с теми, что видны невооружённым глазом, нужно обязательно. Перед тем, как использовать яд, стоит хорошо изучить информацию от производителя.
  2. Сегодня в открытом доступе предлагается масса рецептов, которые не слишком эффективны, лучше посоветоваться со специалистом. Примечательно, что грызуны живут около 3-х лет, а потомство самки вынашивают 3 недели. За один раз крыса может привести от 5-8 крысят. Чем лучше условия, в которых живут грызуны, тем быстрее увеличится их популяция. Снизить плодовитость вредителей можно только путём лишения их пищи.
  3. Польза ромашки, полыни и золы известна практически всем. Именно эти растения обладают резким запахом, которые не переносят грызуны. Тем, кто не желает работать с ядами, стоит попробовать отвадить вредителей перечисленными травами.
  4. Домашний озонатор – это оборудование позволяет генерировать газ озон в больших объемах. При помощи гаджета можно обеззаразить помещение от крыс и грызунов за минимальное количество времени. Необходимо всего лишь оставить озонатор на 1-2 цикла в закрытом помещении. Спустя несколько часов крысы самостоятельно уйдут из своих нор. Самое главное – оставить им путь к отступлению.

Благодаря этим простым методам можно успешно избавиться от мышей и крыс в любом месте.