Марии Арбатовой рекомендуют «держать язык за зубами» после ее высказываний о детях в военной форме

Москва, 13:40, 04 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Писательница Мария Арбатова является известной в России феминисткой. Также она активно протестует против милитаризации общества, а празднование дня Победы считает одним из ее проявлений. Но в своей критике на днях женщина преступила черту. Она заявила, что носящие во время парада военную форму дети похожи на проституток с амстердамского района Красных фонарей. Такое высказывание вызвало шквал критики и гневных комментариев.

Россияне обрушились на Арбатову с критикой

Специалист по восточной культуре, президент научного центра «Института Ближнего Востока» Евгений Сатановский не стеснялся в своих высказываниях, и назвал Марию Арбатову «набитой дурой». Он отметил, что военная форма у граждан Российской Федерации вызывает не скорбь, а гордость за своих предков, дедов и бабушек, погибших во время Великой Отечественной войны. Также Сатановский посоветовал писательнице быть менее разговорчивой.

Российская актриса Мария Кожевникова вторит Евгению Сатановского. Она подчеркнула, что людям, сравнивающим детей в военной форме с продажными женщинами, не помешало бы провериться у врача-психиатра. Актриса говорит, что следует проявлять уважение к людям преклонного возраста, которые полегли в боях ради нашего мирного будущего.

Член Общественной Палаты Александр Малькевич заявляет, что традиция носить военную форму является приемлемой, и не только для Российской Федерации. Никто не заставляет детей ходить в такой одежде постоянно, но отдать таким образом дань уважения ветеранам – это святое. День Победы является святым праздником для каждого россиянина, и слышать такого рода комментарии, как неожиданное выступление Арбатовой, просто возмутительно.

Мы продолжаем чтить память ветеранов

Напомним, в своем посте в социальной сети Мария Арбатова отметила, что детям не стоило носить военную форму, потому что «для большинства из наших предков, встретивших военные годы, эта одежда была посмертным одеянием». Также писательница заявила, что ей при виде детей в военной форме вспоминается улица Красных фонарей, где «жрицы любви» наряжаются в  медсестер и училок, в военную форму, чтобы угодить клиентам.

Хотелось бы напомнить Арбатовой, что Россия чтит полегших в борьбе с нацистскими захватчиками людей, старается воспитывать молодежь в патриотическом духе. Ибо подвиг, совершенный нашими предками, будет жить лишь в том случае, когда о нем будут помнить наши дети. Поэтому передать им память о нем – наша обязанность и долг. И радует тот факт, что пока в нашем обществе сохраняется традиция масштабных празднований дня Победы. Люди носят военную форму, надевают георгиевские ленточки – символы победы.  И хорошо, что такие личности, как Мария Арбатова, остаются в меньшинстве.