Екатерина Климова не может избавиться от чувства вины перед мужем

Москва, 14:36, 12 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Актриса Екатерина Климова за свои сорок два года пережила множество драматичных моментов: расставание с первым мужем, тюремное прошлое отца. Недавно женщина призналась – несмотря на тот факт, что она уже давно ушла от первого мужа и счастлива в отношениях с другим человеком, у нее сохранились теплые чувства к первому партнеру, и даже чувство вины.

Актриса все еще испытывает чувство вины по отношению к первому мужу

Климова вспоминает, что с первым мужем ювелиром Ильей Хорошиловым она решила развестись в один вечер. Тогда ее с головой накрыли возникшие на съемочной площадке чувства к коллеге по цеху актеру Игорю Петренко. Женщина спустя годы признается – поступила опрометчиво, и предала любовь Ильи. Нужно было все более тщательно взвесить и не поддаваться сиюминутным порывам страсти. Но чему быть, того не миновать.

Илья Хорошилов тогда хотел выяснить отношения с соперником Игорем Петренко в жесткой форме, но в дело вмешался отец Климовой – художник Александр Григорьевич. С отцом у Екатерины отношения складывались сложно, ведь еще когда она была в юном возрасте, он отправился в тюремное заключение на тринадцать лет за непреднамеренное убийство. Отсидев свой срок, мужчина принялся усиленно налаживать отношения с дочерью, стараясь компенсировать ей утраченные годы без отцовской любви. Но в полной мере сделать этого он не смог, так как в 2010-м году внезапно скончался из-за оторвавшегося тромба.

Отец стал для актрисы ангелом-хранителем, который помогает по жизни

Екатерина Климова вспоминает, что папа ушел быстро. Она отмечает, что «легкие люди уходят легко, не создавая проблем окружающим». Ей было сложно справиться с утратой, но нужно было понимать – жизнь идет дальше. Тем более, она актриса, поэтому на сцене не должна была выказывать никаких жизненных эмоций, таковы особенности профессии и так ее обучали.

Климова говорит, что работа на сцене помогает пережить горе, ведь ты вживаешься в свой образ и на какой-то момент забываешь о трудностях из реальной жизни. Тем не менее, актриса рассказывает о том, что все еще чувствует некое присутствие отца рядом с собой, который стал для нее неким ангелом-хранителем.

В целом, актриса Екатерина Климова, несмотря на тяжелые моменты, перенесенные ею, продолжает наслаждаться жизнью. Она великолепно выполняет свою работу, радуя поклонников ее таланта игрой с театральной сцены и экранов телевизоров. У каждого человека в жизни случаются трудности, ведь это ее неизменная часть. И необходимо научиться с ними справляться, искать во всем позитив. Этим и занимается Екатерина Климова.