Дочка, гуд бай: почему лидер группы «Кар-Мэн» отказался от дочери и внучки

Москва, 00:26, 15 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Те, кто вырос в девяностые, точно помнят зажигательные хиты группы «Кар-Мэн» и ее лидера – Сергея Лемоха. Поколение того времени танцевало на дискотеках под зажигательные «Лондон, гуд бай» и «Сан-Франциско». Но сам лидер коллектива в своей жизни прошел через многое. Его упрекали в том, что он отказался помогать своей семье. Это отразилось на его репутации, но не сломило исполнителя.

Музыкант не особо общается со своими дочерьми

Сегодня Сергею Лемоху исполнилось пятьдесят пять. Он по-прежнему выступает, и уверен – еще не написано множество интересных песен. В свое время артист так увлекся обрушившейся на него популярностью, что напрочь забыл о своей первой жене Наталье. Он обрел новое счастье в лице танцовщицы Екатерины, но не давал покоя тот факт, что дочери от первого брака не очень любят отца.

К сожалению, старшая дочь Лемоха пошла по кривой дорожке, и пристрастилась к горячительным напиткам. Недавно общественность узнала о том, что музыкант не поддерживает отношений со своей дочерью, которая проходит реабилитацию в клинике. Более того, Лемох отказался помогать своей внучке Марине, которой, пока мама находится в клинике, приходится жить с прабабушкой. Каковы же причины такого поведения артиста?

Первый брак артиста распался из-за его популярности

Возвращаясь к юности певца и к моменту его становления, следует вспомнить девяностые годы. Тогда, перед развалом Советского Союза, появилось множество групп, которые перенимали западные веяния музыки. Юный Сергей Лемох также грезил карьерой музыканта, и ему повезло. Его заметил популярный артист того времени Дмитрий Маликов, и предложил сотрудничать с ним в качестве клавишника. А на барабанах играх другой будущий участник группы «Кар-Мэн» – Богдан Титомир.

Далее Лемох с Титомиром отправились в сольное плавание. Несколько песен, среди которых «Лондон, гуд бай», «Чио-Чио-сан» и «Багама-Мама» стали настоящими хитами, покорившими публику. В 1991-м их пути с Богданом Титомиром разошлись. Но группа «Кар-Мэн» продолжила выступать и покорять сцену. Лемох начал сотрудничать с популярными исполнителями в качестве автора песен. И хоть сейчас волна популярности группы прошла, но артист продолжает появляться на концертах для тех, кто вырос в девяностые.

Что касается семейной жизни артиста, то известен тот факт, что в молодости он расстался с первой женой. Но он стал меньше думать о семье, когда увлекся концертной деятельностью. Так что ушел от супруги и двух дочек. Старшая дочь Людмила вспоминает, что их с сестрой Алисой детство было тяжелым, ведь популярный и обеспеченный папа не желал и копейки тратить на помощь своим дочерям. А когда мать в 2014-м отошла в мир иной, для Людмилы все стало еще сложнее. Она не смогла наладить контакт с отцом, да и с сестрой отношения не сложились. В результате квартира матери досталась именно Алисе, а  Людмила осталась у разбитого корыта.

Бабушка первой жены Лемоха обвиняет артиста в безразличии к внучке

При этом Сергей Лемох отмечал, что никогда не отказывался от своих детей. Он следит за их жизнью, и старался помогать по мере необходимости. Артист признавался в том, что дочери должны быть самостоятельными. Взрослая жизнь – тяжелая штука, и не всегда можно рассчитывать только на помощь родителей. Нужно и самим уметь зарабатывать.

Но после ухода матери Людмила совсем разочаровалась в жизни. Губительное пристрастие к алкоголю привело к тому, что она перестала заботиться о своей дочке Марине, и была принудительно направлена в реабилитационный центр в 2019-м. Талина Ивановна, мать первой жены Лемоха, которая сейчас приютила свою внучку, в интервью рассказывала о том, что артист никак не проявляет заботу о своей внучке. Также женщина вспоминала о том, что никогда не желала, чтобы его дочь выходила за него замуж. Она отмечает, что он постоянно изменял жене, жил за ее счет, пока не обрел популярность, а когда это случилось – ушел к другой.

Лидер «Кар-Мэн» не особо распространяется по поводу личной жизни

На волне публичной критики касательно нежелания помогать внучке, оказавшейся в сложном положении, Сергей Лемох в программе «Пусть говорят» отметил, что он поддерживает отношения с первой семьей, и помогает им. Но сейчас он более сосредоточен на музыкальной деятельности и своей теперешней жене. Также мужчина поделился тем, что его никогда нельзя было назвать образцовым семьянином. Возможно, именно из-за проблем с детьми от первого брака, за двадцать лет жизни с Екатериной у них так и не появились дети.

В любом случае, личная жизнь певца по-прежнему окутана множеством тайн, а сам Лемох не очень распространяется в интервью по этому поводу, концентрируясь на творчестве. Но насколько велика вина артиста в том, что жизнь его старшей дочери сложилась подобным образом? Обстоятельства складываются так, что дети популярных людей всю свою жизнь ждут от них подачек, а сами никак не желают развиваться. И в этой ситуации отец не заставлял свою дочь искать утешения на дне бутылки.

В этой истории не будет правых и виноватых, каждый найдет свою правду. Факт один – Сергей Лемох с группой «Кар-Мэн» по-прежнему является востребованным артистом и выступает на корпоративах, а ситуация с дочерью и внучкой никак не сказывается на числе желающих насладиться его творчеством.