Анатолий Чубайс спрогнозировал снижение уровня жизни миллионам граждан

Москва, 16:10, 19 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Анатолий Чубайс предсказал миллионам граждан сложный период сокращения уровня жизни. Об этом глава Роснано упомянул, комментируя экономическую ситуацию, которая сложилась в России.

Чубайс отметил, что многим россиянам придётся нелегко из-за снижения уровня жизни. Острее всего проблема коснётся людей, живущих на грани бедности. Такой пессимистичный прогноз прозвучал в очередном выпуске «Forbes Карантин».

Подробнее о ситуации

Поясняя свою мысль, чиновник отметил, что говорит о категории граждан, не имеющих сбережений. Он также добавил, что такое положение дел сегодня во многих странах. Сокращение доходов россиян точно приведёт к последствиям. Но вот к каким именно – вопрос остаётся открытым.

«Дай Бог, чтобы без потрясений революционного характера», – выделил глава Роснано.

Говоря о прямых выплатах семьям, в которых есть дети, Чубайс напомнил, что ранее правительство не поддерживало физлиц финансово. Правительство накопило достаточно опыта и фининструментов для смягчения отрицательных последствий кризиса. Тем более, ситуация в 2020 году гораздо более благоприятная, даже несмотря на коронавирусную инфекцию, по сравнению с 1995 годом.

Последняя информация о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлена на сайте стопкоронавирус.рф.