Резидент Comedy Club проштрафился: казачий атаман в гневе

Москва, 17:08, 20 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Юмористический проект Comedy Club никогда не стеснялся шутить на самые пошлые и неоднозначные темы. Но в этот раз резиденты шоу перегнули палку, поэтому им пришлось оперативно извиняться. Дело в том, что один из комиков нелицеприятно отозвался о казацкой матери. Реакция не заставила себя долго ждать.

Создатели шоу сетуют на то, что произошло недопонимание

Резидент Comedy Club в Андрей Бебуришвили в разыгрываемой на сцене ситуации должен был пробраться в казацкий лагерь. Главный герой сделал это ради «мамахи» казака. Верховный атаман российского Союза казаков Николай Дьяконов тут же отреагировал на шутку, заявив, что недостойно в подобном ключе отзываться о матери, которая для казака является самым святым, что у него есть.

Комик Андрей Бебуришвили тут же поспешил извиниться. Он отметил, что ситуация была неправильно интерпретирована, и он не хотел оскорбить чувства казачества. За своего резидента пришлось вступаться и руководству проекта Comedy Club. В обращении было отмечено, что «ООО «Комеди Клаб продакшн» сожалеет о том, что были задеты чувства казаков. Создатели шоу отмечают, что это было сделано непреднамеренно, просто произошло недопонимание. Далее сказано о том, что юмористическая сценка уже удалена из эфира программы, а также не будет транслироваться ни на одной из доступных платформ.

Хотелось бы отметить, что Андрей Бебуришвили на сцене Comedy Club вживается в образ «гламурного красавчика и покорителя девушек» по имени Пако. Мужчина ведет себя дерзко и вызывающе, что также является частью созданного персонажа. При этом в руководстве проекта акцентируют внимание на том, что сам Андрей Бебуришвили не разделяет жизненных позиций, которых придерживается его герой. Он просто хорошо вживается в свою роль.

Резиденты проекта постоянно балансируют на грани дозволенного

Андрей Бебуришвили является стендап-комиком, а с 2014-го года, после победы на проекте «Comedy-Баттл», стал резидентом Камеди Клаб. Юморист прославился тем, что в его шутках присутствуют цинизм, оригинальная подача и харизматичность. Однако шутки на грани создают опасность оскорбить чувства некоторых членов общества. Что и произошло в этот раз.

С момента основания юмористического шоу Comedy Club в 2005-м году оно подвергается постоянной критике за то, что в нем присутствует пошлый «туалетный» юмор. Резиденты на сцене не стесняются использовать ненормативную лексику. Тем не менее, несмотря на регулярные критические замечания, проект успешно функционирует уже на протяжении пятнадцати лет, и, похоже, не собирается прекращать свою деятельность.

Тем не менее, хотелось бы отметить, что резидентам Comedy Club стоило бы более тщательно подходить к подбору шуток. Существует ряд тем, шутить по поводу которых – низко и аморально. С другой стороны, каждый воспринимает ситуацию так, как считает нужным. Поэтому некоторые люди будут интерпретировать сказанное комиками со сцены по-своему, хотя они, может быть, совсем не это имели в виду. Но с этим уже ничего не поделаешь.