Соловьев рассказал о «настоящей войне», которую развязали против него

Москва, 12:49, 28 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Владислав Гершон.

Известный российский журналист и пропагандист Владимир Соловьев за последнее время конфликтовал сразу с несколькими людьми одновременно. Под раздачу попадали комментатор Василий Уткин, журналист Дмитрий Гордон, а также пользователи сети. Владимир Рудольфович считает, что против него ведут войну.

Соловьев заявил об информационной атаке против него

Там беснуется иногда такое!»: Соловьев объяснил, зачем он создал ...

Известный пропагандист из России переговорил с редактором RT Маргаритой Симоньян. В беседе с редактором Владимир Соловьев говорил, что большинство российских СМИ, а также телеведущих дискредитируют люди с Запада.

«Мы с тобой недавно обсуждали тему того, что против Российской Федерации ведут войну, причем я бы сказал, что ведут ее осознанно, это не случайность. Думаю, что у многих сейчас есть планы по дискредитации всех, к кому люди испытывают доверие», – говорит Владимир Соловьев.

Владимир Рудольфович посетовал на то, что информационные атаки зачастую принимает он сам. В список тех, кого «атакуют люди с Запада», Владимир Соловьев включил своих коллег: Маргариту Симоньян, Дмитрия Киселева, Сергея Брилева и руководство телеканалов. Пропагандист говорит, что целые западные структуры пытаются воплотить в жизнь свои ужасные планы по дискредитации журналистов. По его мнению, над этим работают специально обученные люди.

Пропагандист считает, что со стороны отечественных СМИ также полно вбросов и распространения фейковой информации для разжигания войны. Напомним, что ранее одиозный ведущий заявил, что ответил отказом на просьбу поговорить в интервью от украинского коллеги Дмитрием Гордоном. По его мнению, беседа с Дмитрием была бы похожа на переговоры с нацистским пропагандистом во времена Великой Отечественной войны. Более того, Владимир Рудольфович посетовал на то, что его украинский коллега является агентом специальных служб.

Владимир Соловьев намекнул на то, что власть Украины – «нацисты»

Соловьев жестко объяснил украинскому журналисту из УНИАН, кто ...

Одиозный представитель СМИ решил ответить на «выпады» со стороны украинского портала УНИАН Романа Цимбалюка. По словам Владимира Соловьева, Роман Цимбалюк обратился к пресс-секретарю главы российского государства Дмитрию Пескову с жалобой, что на российском ТВ начали активно употреблять слово «нацист» в адрес действующего главы украинского Владимира Зеленского.

«Мы уважаем и любим народ Украины, но нацистов ненавидим. Тех нацистов, которые стали руководить страной и не начали уголовных преследований против подонков, которые сделали из Майдана место для кровавой битвы и которые принесли разрушения и множество смертей на Донбасс, принесли смерти в Одессу и политический хаос во многие другие города!», – резюмировал журналист.

В сообщении Владимира Рудольфовича явно прослеживается намек на нынешнюю власть Украины, во главе с действующим президентом страны Владимиром Зеленским.

Отметим, что ранее телеведущий назвал украинского коллегу Дмитрия Гордона «нацистом» и наследником нацистского пропагандиста Юлиуса Штрейхера. Представителей российских СМИ Владимир Соловьев сравнил с наследниками Левитана.

Ранее у Владимира Соловьева уже был серьезный конфликт в Twitter, который мог бы перерасти и в реальную жизнь. Ведущий повздорил с бывшим футбольным комментатором, а ныне журналистом и видеоблогером Василием Уткиным. Дошло до того, что пропагандист обещал «свернуть» Василию Уткину шею. После многочисленных матерных слов и оскорблений журналисты пропали с радаров СМИ.