Летний маникюр 2020 года: оригинальные и красочные варианты нейл-арта с бабочками, цветами и клубникой

Москва, 18:01, 13 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Наступило долгожданное лето! Теплое, яркое и красочное время года. Модницы заменили серо-черные наряды на ажурные и легкие платьица. Яркие нотки присутствуют и в маникюре. Летний нейл-арт 2020 года пестрит цветочными орнаментами, а также бабочками и сочными летними фруктами. Например клубникой.

О том, что маникюр стал настоящим искусством, известно каждой леди. Модные тенденции лета 2020 года говорят о том, что до сих пор летний дизайн «кружится» вокруг тематической нотки. На ногтях, как и в прошлом сезоне, можно встретить не только яркие цвета, но и ароматные ягоды, фрукты, цветы и яркие бабочки. В нашей статье мы постарались собрать самые оригинальные идеи, а также несколько советов по уходу за гель-лаком.

Оригинальные идеи летнего маникюра

Самыми прекрасными временами года для модных экспериментов являются весна и лето. Экспериментировать с собой, пробовать новые варианты прически и окраски волос, а также создавать собственный дизайн ногтей — главная задача каждой леди на ближайшие три месяца.

Что выбрать этим летом? Легкие и лаконичные мазки сделают летний маникюр более изящным, а необычные цветовые решения и сочетание разных видов маникюра позволят предложить девушкам и женщинам новый летний маникюр 2020-2021 на любой вкус.

Маникюр с бабочками

Маникюр с бабочками: фото и видео-урок (с изображениями) | Дизайн ...Маникюр с бабочками на ногтях

Нейл-арт с цветами

Маникюр с цветами-2020: в Сети показали лучшие идеи летнего нейл ...Модный маникюр весна 2020-2021: тенденции, новинки, френч, стиль ...summer nails | Розовые ногти, Кружева ногти и Красивые ногти61 Easy and Simple Easter Nail Art Designs | Page 2 of 6 | StayGlamМаникюр с цветами-2020: в Сети показали лучшие идеи летнего нейл ...

Клубничка в оформлении ногтей

Клубничный маникюр — летний дизайн, поднимающий настроение | SM.NewsТренды 2015: летний клубничный маникюр (пошагово) - tochka.netМаникюр с фруктами: интересные идеиВарианты дизайна клубники на ногтях - Janet.ru23 ГОРЯЧИЕ ЛЕТНИЕ ИДЕИ НЕЙЛ-АРТА - YouTube

Несколько советов по уходу за гель-лаком

Стойкое покрытие ногтей популярно на протяжении нескольких лет. Это экономит наше время, удобно и эстетично. Тем не менее, многие не понимают, что это за продукт и как безопасно пользоваться им. Расскажем, как ухаживать за таким покрытием, и сколько дней его можно носить.

Сразу определимся, что подобное покрытие можно безопасно носить 10-14 дней. Затем стоит обновить гель-лак, а через 3-4 процедуры провести вообще его снятие. В период «передышки» ногтевая пластина будет дышать и укрепляться. Структура гель-лака такова, что когда ноготь растет, покрытие не сдавливает его, а меняет свою форму вместе с ногтем. Именно поэтому гель-лак носится долго, и вред от его носки минимальный.

2020 Маникюр осень модные тенденции 20 фото очень красивый нейл арт

Совет №1. В первые сутки после посещения салона не ходите в баню или сауну. Данное покрытие не любит высоких температур и может начать отслаиваться. Избегайте длительного контакта с горячей водой.

Совет №2. Пользуйтесь резиновыми хозяйственными перчатками во время уборки. Покрытие может потускнеть или пожелтеть от контакта с бытовой химией.

Совет №3. Стоп подпиливанию ногтей. Снятый «запечатанный» мастером край гель-лака и топ-геля приводит к сколам и отслаиваниям.

Совет №4. Следующий поход к мастеру планируйте через две-три недели. Если хотите, чтобы ногти не портились, а эстетический вид был всегда на высоте — соблюдайте рекомендации производителя по срокам «носки» гель-лака.

Совет №5. Ухаживайте за гель-лаком с помощью специальных средств.