Несколько слов изменили Регину Тодоренко: невесёлый юбилей

Москва, 20:00, 15 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Популярная и любимая многими россиянами телепрограмма «Орёл и Решка» сделала Регину Тодоренко популярной. Буквально за пару-тройку лет артистка стала знаменитой ведущей, и заключила несколько выгодных контрактов с известными компаниями. Но из-за ряда колких фраз репутация Регины оказалась под угрозой.

Что случилось?

Звезде можно только позавидовать: она работает в авторских шоу, счастлива с любимым мужем Владом Топаловым и воспитывает ребёнка. Тодоренко стала популярной личностью в шоу-бизнесе – да такой, что все забыли о далёком 2007 году. А ведь именно тогда Регина начинала карьеру на «Фабрике звёзд» в Украине.

Репутация девушки была безупречной – но только до апреля 2020 года. Регине Тодоренко празднует свой тридцатилетний юбилей 14 июня в текущем году. Но до этого она оказалась в центре громкого скандала. Телеведущая неправильно высказалась о жертвах домашнего насилия – и поплатилась за это травлей от недавних поклонников. Эмоции поутихли, но пользователи всё ещё говорят об ошибке Тодоренко.

Первая популярность

Детство и часть юности Регины прошли в Одессе – именно тут она начала свою творческую деятельность. Девочка участвовала в школьном театре, брала уроки вокала и хореографии. Окончив школу, Регина решила связать свою жизнь далеко не с культурой: она поступила на транспортный факультет в ОНМУ.

Вскоре девушка осознала свою ошибку и поехала в столицу Украины, став магистром театрального искусства – уже тогда понимая, что её судьба так или иначе будет связана с шоу-бизнесом. Во время конкурса «Золотая десятка», где Тодоренко работала ведущей, её заметила популярная украинская артистка Наталия Могилевская. Именно она посоветовала Регине отправиться на кастинг «Фабрики звёзд». И у Тодоренко получилось: девушка дошла до финала проекта, став знаменитой благодаря группе REAL O. Первый альбом коллектива под названием «Платье» удостоили наградой «Золотой граммофон».

В 2014 году контракт Регины Тодоренко в группе закончился. После артистка писала авторские треки для популярных селебрити: Ани Лорак, Софии Ротару и Николая Баскова.

Настоящей проверкой для Тодоренко оказалось участие в российском музыкальном проекте «Голос». Она прошла этап слепых прослушиваний с песней «Ноченька», отправившись в команду к Полине Гагариной. Тогда до финала Регина не дошла, но обрела новых фанатов.

Важный проект

Для большинства фанатов Регина – популярная ведущая телешоу «Орёл и Решка». Этому проекту звезда посвятила 4 года, а её уход стал неожиданностью. И неудивительно, ведь многие считают подобную карьеру мечтой: ездишь по миру за счёт работодателя, посещаешь удивительные и великолепные места, рассказываешь интересные факты. Но у каждой сказки есть своё логическое завершение. Формат трэвел-шоу был Регине уже не по душе, поэтому она решила отдохнуть и сделать перезагрузку.

Тогда известная артистка отправилась совершенствоваться в США: отучиться на режиссёрском факультете академии кино в Нью-Йорке. Вернувшись, она стала ведущей авторской программы «Пятница с Региной».

Личная жизнь

Когда Регина Тодоренко только начинала карьеру, она хорошо скрывала свою личную жизнь. И только спустя годы артистка поведала о разочарованиях юношеских лет. Сначала она связалась с чересчур ревнивым бойфрендом. В то время у Регины уже были поклонники, и один из них подошёл к артистке с просьбой сделать совместное фото. Но кавалер достал пистолет и со скандалом и угрозами прогнал фаната: отношения с ним Тодоренко разорвала сразу.

Будучи ещё студенткой киевского вуза, она познакомилась с шоуменом Никитой Трякиным. Но летом 2017 года пара распалась, по обоюдному согласию. Тодоренко говорила, что отношения перестали приносить радость. Да и за 5 лет отношений артистка так и не дождалась предложения «руки и сердца».

Желание создать семью охватило звезду, когда она ближе познакомилась с Владом Топаловым: в спектакле им предстояло сыграть пару. Но игра очень скоро превратилась в реальность: летом 2018 года артистка призналась, что состоит в отношениях с Топаловым, а немногим позже рассказала и о беременности. В декабре 2019 года Тодоренко стала мамой очаровательного мальчика Миши. Артистка мечтала о роскошной свадьбе: великолепная церемония состоялась в Соренто – её оценили более чем в 7 млн долларов.

Но в декрете Тодоренко решила не задерживаться, став телеведущей программы «Регина+1». Там она делилась рекомендациями по воспитанию детей. Тогда артистка и не думала, что доверие поклонников и рекламные контракты могут испариться из-за неосторожной фразы.

Скандальное высказывание

Артистка позволила себе высказаться на тему громкого семейного конфликта Прилучного и Муцениеце, чем вызвала волну негодования. Регина Тодоренко выделила, что иногда представительницы прекрасного пола сами провоцируют мужчин на агрессию, поскольку вполне хорошо чувствуют себя в роли жертвы.

Ради справедливости следует отметить, что агрессивное поведение артистка не оправдывала. Она посоветовала дамам, находящихся в абьюзивных отношениях, расстаться с жестокими партнёрами.

Позже артистка попросила прощения за некорректное высказывание, но этого оказалось недостаточно. Издание «Гламур» лишило Регину титула «Женщина года», а несколько брендов разорвали с ней соглашения. И звезда приняла решение снять документальное кино на тему домашнего насилия. Проект оказал сильное влияние на людей, и какими бы не были мотивы ведущей, количество обращений в центры поддержки существенно возросло.

Поддержала артистку Маргарита Грачёва, пережившая трагедию из-за агрессии бывшего супруга. Она поделилась с Региной авторской книгой, а в ответ получила статуэтку «Женщина года» от артистки.

Со временем степень негатива в Сети сократилась до минимума: чёрная полоса для артистки осталась позади. Регина уверена, что несмотря на потерю контрактов, она осознала проблему и обрела шанс помочь женщинам, которые в этом нуждаются.