Блистательная Дженнифер Лопес: может ли каждая женщина в пятьдесят лет выглядеть как звезда

Москва, 04:17, 26 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Мы с восхищением наблюдаем за голливудскими звездами, которые и после пятидесяти лет сохраняют прекрасную физическую форму и привлекательную внешность. Дженнифер Лопес, Дженнифер Энистон, Сальма Хайек – они поражают своим внешним видом. Кажется, будто они и не стареют вовсе. Правда, многие считают, что с их финансовыми возможностями и доступом к пластической хирургии им легко поддерживать форму. Но могут ли рядовые женщины достичь того же?

Идеальная форма Лопес – результат работы в спортзале

Американская журналистка Дана Вуд задумалась над тем, можно ли выглядеть так, как Дженнифер Лопес в свои пятьдесят. Недавно Джей Ло просто восхитила почитателей, продемонстрировав чудеса эквилибристики на шесте, будто ей сейчас не пятьдесят лет, а двадцать.

Показателен тот факт, что в Голливуде хватает примеров женщин из категории 50+, которые явно выглядят младше своих лет. Это заставляет по-иному посмотреть на стандарты красоты. Но можно ли равняться на тех, кто относится к категории «сливок общества»? Доступны ли простым представительницам прекрасного пола те же способы омоложения, что и голливудским селебритис?

Специалисты отмечают, что тот перформанс, который продемонстрировала на шесте Дженнифер Лопес – это результат кропотливых тренировок и работы над собой в спортзале. Таким образом, артистка дала намек всем тем, кому вскоре исполнится пятьдесят – иметь подтянутое тело в этом возрасте вполне реально.

Развивающиеся семимильными шагами социальные сети еще больше мотивируют женщин трудиться над своей физической формой. Знаменитости регулярно постят на своих страничках видеозаписи из спортзалов, где они часами накачивают мышцы. Фитнес-тренеры, работающие с этими самыми звездами, сами становятся авторитетными личностями, к мнению которых все прислушиваются.

Многие из нас могут сказать, мол, не каждый гражданин может позволить себе личного тренера и тот режим питания, которого придерживаются звезды. Но фитнес-инструкторы не соглашаются с отговорками, утверждая, что каждый может нормально питаться и тренироваться. И не нужно вкладывать в это какие-то заоблачные средства. Тем более, что информация о питании селебритис находится в свободном доступе. Та же Дженнифер Лопес не скрывает свое ежедневное меню.

Если начать работать над собой в тридцать, можно достичь прекрасной формы в пятьдесят без серьезных денежных вложений

Научные исследования говорят женщинам, которые приближаются к пятидесятилетнему рубежу о том, что правильное питание действительно важно для поддержания хорошей формы. Наступление менопаузы приводит к гормональной перестройке, понижению выработки эстрогена. Как результат – лишние килограммы на боках. Именно питание является здесь ключевым фактором, так как можно сколько угодно изнурять себя на беговой дорожке, но отложения, наеденные чипсами, колой, картофелем фри, бургерами и прочей вредной пищей, практически нереально убрать.

Хорошо, предположим, что поддерживать физическую форму и правильно питаться можно и без денежных вложений. Но как быть с кожей? Вряд ли в пятьдесят лет можно иметь подтянутую кожу без уколов ботокса и пластики. Дерматолог Гарольд Лансер разбивает и этот стереотип. Он говорит о том, что та же Дженнифер Лопес просто выбрала единую схему ухода за кожей, а не бросается на каждую баночку с надписью «чудодейственный омолаживающий крем».

Конечно же, сейчас активно внедряются новые технологии омоложения кожи. Среди инновационных методик можно назвать радиочастотную мезотерапию, а также использование препаратов филлеров. Но тот же ботокс уже давно считается устаревшим способом омоложения.

Подтяжка лица тоже не сделает из старушки красавицу, если выполнить ее в пятьдесят лет. Суть одна – для сохранения молодости надо начинать работать над собой уже лет с тридцати. Не стоит искать отговорок о том, что звезды обретают подтянутую форму благодаря деньгам. Нужно начинать работать над своим питанием и физической выносливостью, а не жаловаться.