Неожиданный поворот: адвокат Пелагеи выяснил, что Телегин скрывал имущество от супруги

Москва, 20:00, 08 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Судебные разбирательства в деле о разделе имущества после развода хоккеиста Ивана Телегина и певицы Пелагеи набирают обороты с новой силой. Ранее уже отмечалось, что артистка, которая первоначально хотела разойтись мирно, передумала, так как Телегин перестал помогать ей с воспитанием их трехлетней дочери Таисии, да и не платил алименты. Сейчас же выяснились новые подробности.

Телегин на средства Пелагеи приобрел себе квартиру и машину, которые теперь не желает отдавать

В ходе судебного заседания выяснилось, что Иван Телегин обладает не только имуществом, совместно нажитым в браке с Пелагеей. Будучи ее супругом, он тайно купил машину и квартиру, о чем не рассказал. Эта информация позволяет делу принять новый оборот. Девятого июля состоится еще одно заседание по разделу имущества. На данный момент Пелагея с трехлетней дочкой проживает в доме, купленном в период ее брака с Телегиным. Дом был приобретен за пятьдесят четыре миллиона рублей в рассрочку.

Начиная судебный процесс против бывшего мужа, Пелагея рассчитывала получить от Телегина лишь причитающиеся ей по закону алименты на дочь. Она имеет право на четверть ежемесячного дохода хоккеиста, который составляет три с половиной миллиона рублей.

Но сам хоккеист категорически не желает отдавать бывшей возлюбленной ни копейки. Более того, именно он инициировал раздел имущества, так как для него потеря четверти дохода является «невосполнимой утратой». Иван настоял на том, чтобы процесс проходил при закрытых дверях, а значит, ему есть что скрывать.

И это действительно так. Адвокат Пелагеи в интервью изданию «СтарХит» рассказал о том, что на Телегина в браке была оформлена квартира, купленная за тридцать миллионов рублей. В ее покупку вложила деньги и Пелагея. После развода хоккеист продал это жилье, но деньги, которые должны были быть разделены между супругами, пропали.

Также Иван Телегин «позаимствовал» автомобиль «Бентли», на котором теперь катается вместе с новой пассией Марией Гончар. При этом, ради приобретения этого автомобиля Пелагея продала свой личный «Мерседес», еще и доложила свои деньги. Но Телегин быстро забыл все, что еще совсем недавно было их семьей.

Телегин сам загнал себя в угол, но отступать и что-либо отдавать не собирается

В конечном итоге, у адвоката Пелагеи есть все основания считать, что Иван Телегин умышленно скрыл большую часть совместно нажитого имущества, которое подлежит разделу. Поэтому артистка была вынуждена подготовить встречный иск, по которому имущество будет разделено справедливо, с учетом открывшихся обстоятельств. Также Пелагея не желает, чтобы под раздел имущества попадала квартира, которую подарила ей мать.

Интересно, что если бы Иван Телегин сам не подал иск о разделе имущества, судебный процесс мог бы быстро закончиться. Изначально Пелагея лишь хотела получить причитающиеся ей элементы. Но судебное дело, организованное самим хоккеистом, сыграло с ним злую шутку. Его тайное имущество стало явным. И теперь Пелагея хочет получить больше, зная, что Телегин не только получает приличную заработную плату.

В этой истории наглядно видно, как же все-таки людей меняют деньги. Когда речь заходит об их разделе, то тут же отходит на второй план любовь. Ведь еще несколько лет назад Иван Телегин клялся Пелагее в любви, и души не чаял в возлюбленной, которая подарила ему дочь Таисию.

Но сейчас хоккеист одержим лишь одним чувством – жаждой денег. Он хочет получить все, притом, что и так владеет миллионами. Казалось бы, у него есть все для нормальной жизни: он может обеспечить и себя, и новую пассию Марию Гончар, и свою дочь Таисию. Но нет, он расставил приоритеты по-другому, где не осталось места для маленькой Таисии. Посмотрим, чем закончится эта история, но это произойдет не быстро. Есть ощущение, что Телегин не намерен отступать, и будет бороться до конца за каждый рубль.