Простой и эффективный метод очищения пальцев от суперклея

Москва, 16:10, 13 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Каждый, кому когда-нибудь доводилось иметь дело с суперклеем, не понаслышке знает, что скрепляющие свойства этой субстанции при несоблюдении рекомендаций безопасности крайне опасны. Клей может скрепить между собой не только различные поверхности, но и пальцы рук, вызвав тем самым дискомфортные ощущения. Но есть способ эффективно удалить средство.

Минимум необходимых средств при максимальном результате

Суперклей естественным путем сходит с рук довольно долго: средство будет вызывать дискомфорт, пока не рассохнется и не расслоится. Безусловно, суперклей обладает прекрасными соединяющими способностями, что позволяет использовать его для восстановления практически любых предметов. Но скрепление кожи – это обратная сторона медали, которая часто пугает людей и заставляет их отказаться от суперклея.

В сети предлагают десятки способов по нейтрализации клея с кожи, но их беда заключается в том, что многие из них не просто оказываются бездейственными, но могут лишь усугубить ситуацию. Но есть один метод, который действительно поможет очистить руки от клея, каким бы сильным не было загрязнение. Для его применения не нужно использовать множество средств, а все необходимое можно найти под рукой.

Итак, необходимо налить в емкость теплой воды, взять безопасную бритву, который вы пользуетесь для бритья тела и лица, крем или гель для бритья, крем после бритья. Вот и все, что потребуется для реализации представленного далее метода для очистки кожи от суперклея. Придумал его один находчивый иностранец, который уже успел на собственном примере продемонстрировать действенность способа.

В процессе следует соблюдать осторожность

Начать процесс удаления засохшего клея с рук нужно с замачивания безопасной бритвы в воде. Тут речь идет о современном станке с ручкой, которые есть в доме у каждого человека. Теперь можно будет легко начать протягивать станок с лезвиями по загрязненному суперклеем участку тела. Конечно же, чтобы не повредить руку, следует пользоваться кремом или пеной для бритья, обрабатываемое место также нужно смочить водой. Пену следует хорошенько распределить по коже, чтобы она защитила и прилегающие к месту загрязнения клеем участки.

Теперь аккуратными движениями бритвенного станка нужно снимать клей с кожи. Действовать нужно плавно, по сути, также как действуете во время бритья. Если пены не осталось, а кожа высохла, то следует еще раз обработать это место пеной и намочить. Не стоит сильно нажимать на бритвенный станок. Процедура повторяется до тех пор, пока на коже не останется никаких следов суперклея. При этом, в пене клей не растворяется.

Во избежание раздражения обрабатываемое место в конце обрабатывается кремом после бритья. Конечно, современная безопасная бритва с трудом может поранить кожу, но все-таки стоит пользоваться ей со всей осторожностью. Ну, а чтобы не прибегать ко всяческим хитроумным уловкам, лучше сразу в процессе работы с суперклеем быть осторожным. Также старайтесь хранить суперклей в местах, недоступных для детей, а то они так и жаждут провести «эксперимент», скрепив клеем пальцы или ладошки. Надеемся, что эти рекомендации окажутся полезными и эффективными.