Пять способов, которые помогут открыть банку с крышкой Твист офф

Москва, 09:30, 25 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Банка с откручивающейся крышкой иногда становится камнем преткновения на пути к приготовлению блюд. Казалось бы, почти все готово, а нужный ингредиент никак не достать. Наши лайфхаки помогут вам не попадать в такую неприятную ситуацию, и без лишних хлопот открывать банки.

Откручивающиеся крышки некоторые хозяйки прозвали “непослушными”. А все из-за того, что нередко они не открываются. На попытку открыть банку домохозяйки тратят много времени. Это может откровенно раздражать, вызывая ряд других неприятных эмоций. Пять лайфхаков упростят задачу, ведь чтобы открыть банку с откручивающейся крышкой, нужны лишь подручные средства, которые есть в каждом доме.

Нож

Самый простой способ ㅡ немного поддеть неподдающуюся крышку. Но этот метод применяется лишь в случаях, когда содержимое банки будет использовано за раз. Подобные манипуляции с использованием ножа могут сделать крышку негодной, поэтому повторное применение невозможно.

Полотенце или перчатки

Этот способ обеспечивает большую адгезию (простыми словами, это сцепление разнородных поверхностей), благодаря которой крышка поддастся с большей вероятностью. Для этого наденьте резиновые перчатки и попробуйте открыть банку. Если к рукам ближе полотенце, приложите его к крышке и поверните. 

Горячая вода

Поставьте банку с “непослушной” крышкой в раковину и направьте на нее струю горячей воды. Вероятность наконец-то добраться до содержимого тары возрастает. Ну, а если крышка не поддалась, воспользуйтесь предыдущим методом. Два способа в комплексе точно помогут открыть банку.

Удар по дну

Если не желаете использовать подручные средства, создайте своеобразный “гидроудар”. Он поможет открыть крышку, так как содержимое тары будет на нее воздействовать изнутри. Для этого возьмите банку и не очень сильно ударьте дном по плоской поверхности. Учтите, что этот удар не должен быть очень сильным.

Самый радикальный способ открыть банку

Если ничего не помогает и злосчастная крышка все никак не поддается, переходите к крайним мерам. Для этого нужно проделать в ней дыру. Возьмите нож и сделайте максимально большое отверстие. Будьте осторожны, ведь легко пораниться при извлечении содержимого.

Эти простые способы помогут открыть банку с откручивающейся крышкой. Выберите один из советов или используйте каждый из них по настроению ㅡ все зависит от вас!