В какие игры можно будет бесплатно поиграть в августе или приобрести их по выгодной цене, в EGS, Steam, Uplay

Москва, 17:15, 27 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Игровые сервисы EGS, Steam, Uplay регулярно радуют игроманов интересными предложениями. Всегда есть возможность получить качественную игру по сниженной цене, или вообще завладеть ею бесплатно. Чтобы ничего не пропустить и сполна воспользоваться выгодными предложениями, предлагаем подборку игр, доступных для приобретения на этой неделе с существенными скидками.

Theatre of War

Поклонники игр в жанре «стратегия» могут на сервисе IndieGala совершенно бесплатно стать обладателями игры от российской компании «1С» Theatre of War. Несмотря на тот факт, что эта стратегия была издана еще в 2007-м году, она получила широкую популярность не только на российском, но и на зарубежном игровом рынке. На отечественных просторах она более известна под названием «Вторая мировая».

Фанаты истории получат возможность с головой погрузиться в события 1939-1945-го годов. Геймер в Theatre of War выступит в роли командира, который должен будет провести свой отряд сквозь горнило боевых действий, поучаствовав в обороне Москвы (битва на Курской дуге), освобождении Советского Союза от нацистов, взятии Берлина. На двадцати пяти картах можно будет применить сто пятьдесят видов наземного и надземного вооружения, воспользоваться ста видами ручного стрелкового оружия. Получить DRM-free версию игры можно по ссылке.

Civilization 6

Тем временем в Стиме (Steam) стартует пробный период, в который можно будет поиграть в стратегию Civilization 6 бесплатно. Эта игра в жанре пошаговой стратегии вышла в 2016-м году. Игроку предоставляется возможность создать свою собственную империю, начав с развития небольшого племени, влияние которого при успешных действиях пользователя может распространиться на всю планету.

Геймер может по собственному усмотрению расширять свой город: строить новые здания, укреплять вооруженные силы, развивать технологии. Существует свобода выбора в действиях: можно вести жесткую кампанию войны и завоевания соседних городов-государств, либо начать дипломатические отношения и мирно сосуществовать с соседями. В конечном итоге, игра серьезно увлекает и заставляет полностью погрузиться в перипетии создания города.

Все это великолепие целый месяц с двадцать седьмого июля по двадцать седьмое августа будет совершенно бесплатным для владельцев аккаунтов в Steam. Можно будет приобрети игру на постоянную основу по скидке в семьдесят пять процентов, а дополнения Gathering Storm и Rise and Fall по пятидесятипроцентной скидке.

Tacoma

В Epic Games Store началась раздача игры Tacoma. Это приключенческая видеоигра от студии Fullbright, выпущенная в 2018-м году. Игрок станет обычным рабочим лунной станции в день, когда на ней случилась катастрофа. От действий геймера будет зависеть дальнейшее развитие событий. Сможет ли главный герой выбраться из неурядиц? Все зависит от вас. В этой же раздаче можно бесплатно обзавестись играми Next Up Hero, Delores: A Thimbleweed Park mini-adventure и SLUDGE LIFE.

Кроме того, Epic Games Store начал масштабную летнюю распродажу игр, которые можно будет приобрести по скидке в семьдесят пять процентов. Среди игр, доступных по акционным предложениям — Red Dead Redemption 2, Assassin’s Creed Odyssey, Saints Row: The Third Remastered, Borderlands 3, Before We Leave, Maneater, Snowrunner и другие.

Приятного вам времяпровождения!