Почему сеть Санлайт в очередной раз объявила о закрытии своих магазинов в Москве

Москва, 13:05, 09 Авг 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

В июле текущего года ювелирный гипермаркет SUNLIGHT сделал заявление, что в Курске начинают закрываться их торговые точки. И вот на днях такое же заявление прозвучало, касающееся Москвы. Но так ли это?

Уже не первый раз ювелирный бренд SUNLIGHT громко объявляет о закрытии «всех» своих магазинов. Постоянные покупатели сразу стали искать подтверждающую информацию. Ведь подобные сообщения появляются в информационном поле с 2018 года и понятно, что многие россияне таким заявления уже попросту не верят. Однако в этот раз закрытие точек в столице российского государства все-таки состоится.

Правда, говорить о том, что будут ликвидированы все торговые точки бренда, мы не можем. Согласно информации, которая поступает к журналистам от инсайдеров, закрытие магазинов состоится, но оно не будет тотальным.

Почему SUNLIGHT закрывают в Москве

Каждый раз, как только данный бренд заявляет о ликвидации своих торговых точек, покупатели получают мега скидки. Как правило, вместе с закрытием продукция распродается по скидкам от 60 до 70 процентов. Эксперты уверены, что так будет и в этот раз.

Ювелирный бренд часто обвиняют в недобросовестной конкуренции и распространении ложной информации о закрытии магазинов. Но, видимо в этот раз закрытие магазинов все-таки будет массовым. Причины закрытия торговых точек неизвестны — представители торговой ювелирной сети не дают комментариев на этот счет. Возможно, это просто рекламный трюк (так в последнее время думают многие), а может дела у гипермаркета ювелирных украшений идут из вон рук плохо.

Какие торговые точки бренда продолжат работать и после «закрытия»

На сегодняшний день известно, что закрываются девяносто четыре процента всех торговых точек SUNLIGHT по всей территории российского государства и ближнего зарубежья. В цифровом эквиваленте – это триста семьдесят два магазина. Под «сокращение» попади и тридцать пять флагманских магазинов.

Однако, двадцать четыре магазина, в их число входят и шесть флагманских, продолжат работать и принимать покупателей. В каких районах Москвы точки продолжат работу? Точно известно, что не ликвидированной точкой реализации ювелирного товара станет магазин в пределах МКАД.

Вернее, не один, а сразу два, к тому же еще и флагманских магазина будут обслуживать жителей российской столицы. Один расположен в торговом центре «Европейский» (м.Киевская), а другой расположен в торговом центре «Авиапарк» (м.ЦСКА). Обе точки станут единственными магазинами этого известного бренда в пределах МКАД.

Точно известно, что в Одинцово и Одинцовском округе закрываются последние три оставшиеся магазина, которые находились по адресам ул.Советская, д.1, в Новоивановском (ТЦ «Пикник») и в д.Марфино (ТЦ «Ашан»).