Будущая журналистка Алина Загитова провалила ЕГЭ по русскому языку

Москва, 15:25, 15 Авг 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Юная фигуристка и олимпийская чемпионка Алина Загитова готовится к поступлению в университет. Вчерашняя выпускница плохо сдала ЕГЭ, что лишает ее шанса на бесплатное обучение. Однако девушка не собирается менять свои планы.

Алина Загитова провалила Единый государственный экзамен по русскому языку и обществознанию, получив 51 и 44 балла соответственно. Для абитуриентки, которая решила поступать на журналистику, эта ситуация практически критическая. Низкие баллы лишили Загитову права обучаться на бюджетной основе, поэтому за обучение ей придется выложить немалую сумму.

Обучение Алины Загитовой: школьные годы, ЕГЭ, планы на поступление в университет

Олимпийскую чемпионку тяжело назвать прилежной ученицей. Алина Загитова с детства посвятила себя спорту, поэтому часто пропускала школу. С учителями она занималась в индивидуальном порядке, также сдавала экзамены. Она могла похвастаться успехами в фигурном катании, но не высокими баллами в школе.

Отсутствие системного обучения дало о себе знать во время сдачи ЕГЭ. Загитова плохо сдала русский язык и обществознание. Скромные результаты существенно снижают шансы на поступление. 51 балл по русскому языку еле дотягивает до отметки «Тройка», а ситуация с обществоведением еще более плачевна.

Алина Загитова решила стать журналисткой, и уже подала документы в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы. Фигуристка удивила этим решением поклонников, которые до конца рассчитывали, что она получит спортивное образование. Многие предполагали, что девушка отучится в Институте физической культуры. Олимпийская чемпионка до последнего скрывала свои намерения.

Загитова уже подала документы в академию, но она пока не числится в списках поступивших. Если она станет студенткой выбранного ВУЗа, то ей придется платить за обучение более миллиона рублей.

Спортивная карьера

Алина Загитова сейчас сосредоточена на фигурном катании. Сдача ЕГЭ и поступление в университет ― это все важно, но о спорте она и не думала забывать. И это понятно, ведь на носу начало зимнего сезона и подготовка к Олимпиаде-2022. Аналитики считают, что у юной спортсменки имеются все шансы на победу.

Эксперты предполагают, что Алина Загитова в ближайшее время будет сосредоточена на фигурном катании. Вряд ли у нее при таком режиме будет время на обучение.