Когда в Москве в честь дня города будет салют 5 или 6 сентября 2020 года

Москва, 18:15, 03 Сен 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Ежегодно красавица-Москва в первые дни осени празднует главное торжество — День города. В 2020 году, несмотря на коронавирусную угрозу, главный город российского государства так же отметит свои именины, правда, скромно. Как сказал градоначальник — по-домашнему. Но, несмотря на скромность торжества, фейерверк горожанам и гостям будет подарен.

Как главный город России отпразднует свои именины

Российская столица в нынешнем году тихо и скромно встретит свой 873-й день рождения. Празднование пройдет традиционно в первые выходные осени, пятого и шестого сентября. В связи с угрозой COVID-19 власти решили не проводить громкие масштабные мероприятия. Так, к примеру, фестиваль на Тверской улице в этом году проводиться не будет. Отменены и другие фестивали. Все торжества будут проходить по районам столицы.

Во сколько можно посмотреть праздничный фейерверк в честь именин

Москвичи и гости прекрасного старинного города огромной страны могут быть спокойны — День города хоть и будет скромным, но небосвод все-таки осветит яркими огнями фейерверка.

Свой очередной день рождения главный город российского государства встретит с торжественным салютом. Выстрел из более чем 70 тысяч залпов будет слышен в каждом уголке Москвы. Если у вас не будет возможности собственными глазами увидеть это действо, то не стоит огорчаться. Трансляцию будут вести по телевидению. Причина — большинство праздничных площадок будут закрыты в связи с ограничениями по пандемии коронавируса.

Салют в честь именин столицы запустят в пятый сентябрьский день в 21:00 по московскому времени. Длительность шоу приблизительно пять минут.