Всегда есть что надеть: пять моделей джинсов, которые никогда не выйдут из моды

Москва, 12:55, 06 Сен 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Мода меняется очень быстро, а обновлять гардероб каждый сезон — удовольствие не из дешевых. Правильно подобранные джинсы станут базовой вещью, и позволят оставаться в тренде, создавая разные луки. В вашем гардеробе должны быть пять «вневременных» универсальных моделей, которые всегда в моде.

Джинсы ― главная вещь в гардеробе многих девушек и женщин. С их помощью можно составить много стильных и модных нарядов. Подбирая вещи рационально, вы всегда будете в тренде. Предлагаем вашему вниманию пять универсальных моделей джинсов, которые входят в список тенденций вне зависимости от моды.

Mom-джинсы

Удобная модель со свободным фасоном и завышенной талией. На пике популярности эти джинсы были в 80-е года прошлого столетия. Вскоре они ненадолго вышли из тренда, однако остались классической моделью в гардеробе.

Отличные джинсы, которые подчеркивают красоту ног. Они визуально корректируют фигуру и удлиняют ноги. При этом носить их достаточно удобно, брюки свободные.

Создать максимальное количество образов можно с лаконичными mom-джинсами: без декора, разрезов, не укороченные. Когда в тренде будут более короткие штаны, то можно их подвернуть. Отличная модель для летнего и зимнего гардероба.

Прямые джинсы со средней посадкой

Эта модель завоевала статус классики еще в XX столетии. Средняя посадка является универсальной. Стилисты называют ее «золотой серединой» между трендовыми джинсами с завышенной и заниженной посадкой.

Прямые джинсы можно использовать для создания множества нарядов. Если в тренде укороченные брюки, то достаточно их подвернуть. Создать гипертрофированные объемы можно при помощи футболок и свитеров оверсайз. Модель этих джинсов актуальна в любое время года.

Скинни

Обтягивающие джинсы были модными еще в прошлом столетии, однако настоящая популярность к ним пришла только в нулевые. Позже они вышли из трендов, уступил лидирующие позиции более свободным моделям mom и boyfriend.

Вторая волна популярности внесла скинни в список «вневременных» трендов. Джинсы красиво смотрятся на худых ногах, а при правильном сочетании с верхом получаются очень эффектные образы.

Клеш

Эти джинсы являются ярким примером моды 70-х. Эта модель имеет множество вариаций: со средней и высокой посадкой, более узкие и свободные, длинные и укороченные, лаконичные и с декором.

Каждая женщина сможет подобрать джинсы, подчеркивающие ее достоинства. Клеш зрительно удлиняет ноги и делает фигуру стройнее. Стилисты называют эту модель классической, и рекомендуют включить в список базовых вещей.

Boyfriend-джинсы

В 90-е годы женщины смогли осознать все прелести комфортного и удобного мужского стиля. Появлялось все больше унисекс-вещей. Boyfriend-джинсы сразу после появления стали «вневременными». Средняя посадка и свободный фасон не стесняют движений, и делают ношение максимально удобным.

Бойфренды легко сочетаются с вещами разного стиля. Более универсальные джинсы без декора, рванины и потертостей.

Перечисленные модели позволяют создавать модные образы вне зависимости от того, что сейчас в тренде. Для создания луков разных модных направлений выбирайте лаконичные джинсы без украшений или с минимальным количеством декора.