Алексей Навальный вспомнил, что происходило в самолете, и готов всё рассказать следователям

Москва, 10:54, 10 Сен 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Двадцатого августа российский оппозиционер Алексей Навальный был прямо с борта самолета госпитализирован в омскую клинику. Ему стало плохо, и он впал в кому. В дальнейшем было принято решение осуществлять дальнейшее последующее лечение Навального в элитной немецкой клинике Шарите. И вот спустя две недели политик и блогер вышел из комы, и сказал первые слова.

Алексей Навальный помнит, что произошло в самолете

Пока остается неизвестным, что именно рассказал Алексей Навальный после пробуждения, но немецкое издание Spigel , ссылаясь на собственные источники, утверждает, что оппозиционный деятель хорошо помнит, что с ним было до того момента, как он потерял сознание на борту самолета. Однако в немецкой полиции пока не подтверждают эту информацию, и говорят, что развернутые комментарии по этому поводу дадут позже. В самой клинике Шарите также не спешат делиться информацией о состоянии здоровья своего пациента, так как эти сведения являются врачебной тайной.

Тем временем вокруг палаты, в которой находится оппозиционный политик Алексей Навальный, наблюдается усиление охраны. В полицейском департаменте Германии решили, что необходимо увеличить количество задействованных в охране офицеров, а также увеличить плотность контроля. Теперь он находится под наблюдением прямо в клинике.

Отмечается, что такие меры безопасности связаны с риском дальнейших покушений на жизнь Алексея Навального, в связи с тем, что он очнулся и начал говорить. Предполагается, что политик может сказать «лишнее», тем более, учитывая тот факт, что он помнит о произошедшем. Его заявления могут быть опасны для тех, кто предположительно совершил на него нападение. Но в палату к Алексею Навальному планируют допускать большее число людей, если его состояние продолжит улучшаться.

Немцы уверены в том, что Навального отравили, в России не разделяют такого мнения

Хотелось бы напомнить, что немецкие врачи заявили об отравлении Алексея Навального препаратом из группы блокаторов холинэстеразы. Утверждается, что на блогера совершили покушение при помощи нейротоксического яда из группы «Новичок». Точно такой же яд использовали при отравлении в Великобритании экс-агента российских спецслужб Сергея Скрипаля. Нервно-паралитический газ «Новичок» производится в России.

При этом омские врачи не разделяют мнения немецких коллег по поводу отравления и считают, что у Алексея Навального нарушен обмен веществ, что необязательно могло быть вызвано токсическим веществом. Представитель правительства Германии Штеффен Зайберт считает вероятным, что Навального могли отравить.

Остается ясным только одно – дальнейшие показания Алексея Навального помогут пролить свет на произошедшие с ним события двадцатого августа.  Учитывая тот факт, что политик и блогер вышел из комы, а его состояние остается стабильным, можно верить в то, что в скором времени он сможет окончательно встать на ноги и вернуться на Родину. Ну, а пока будем следить за дальнейшим развитием событий и информацией из немецких средств массовой информации.