Стремительное старение близняшек Олсен: как не повторить ошибки звезд

Москва, 09:45, 15 Сен 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Интенсивное старение близняшек Эшли и Мэри-Кейт Олсен является одной из самых популярных тем у их поклонников. Самым логичным объяснением фанаты считают раннюю популярность, которая сформировала специфический образ жизни звезд.

Сестры слишком устали от образа милашек, поэтому начали искусственно себя старить: много курили, неправильно худели, употребляли алкогольные напитки в неумеренных количествах.

Эшли и Мэри-Кейт Олсен сегодня по 34 года. Они уже успели попробовать себя в роли актрис и дизайнеров. Увы, сказать, что сестры выглядят прекрасно, язык не повернется. И если Эшли с натяжкой еще можно дать ее возраст, то с Мэри-Кейт дела обстоят хуже. Супруга Оливье Саркози выглядит даже не на 40 лет. Бьюти-экспертов до сих пор удивляет такое стремительное старение звездных сестер.

Неэффектные появления близняшек Олсен

В 2017 году сестры неприятно удивили папарацци и бьюти-экспертов. Публичное появление близняшек Олсен в MET Gala-2017 поразило гостей мероприятия и поклонников. Чего только не писали в Twitter о внешнем виде Мэри-Кейт и Эшли. Один из комментаторов решил, что сестры явно что-то принимают.

Действительно, образ сестер оставлял желать лучшего. Да и дело даже не в нарядах в стиле бохо и мрачном макияже. Девушки выглядели очень уставшими, а их лица осунулись и опали. Олсен не выглядели на свои годы.

Мэри-Кейт в 2017 году снова появилась на публике в неприглядном виде. Она посещала с супругом выставку The Take Home A Nude. В глаза бросался ее неухоженный вид: отсутствие приличной укладки, макияжа, и лоснящиеся корни волос.

Однако папарацци извлекли для себя пользу. У них появился интересный и эксклюзивный материал, а также возможность легко отличить близняшек. Сестры действительно были не так похожи друг на дружку, как обычно. Правда, это совсем не комплимент.

Как менялась Мэри-Кейт

Старение Эшли Олсен не вызывает особых вопросов. Гораздо больше отличилась ее сестра, Мэри-Кейт.

В 2003 году обе близняшки выглядели милашками. Пухлые щечки и огромные глаза были главными достоинствами тогда еще несовершеннолетних девушек. Уже в следующем году Мэри-Кейт Олсен заявила, что проходит лечение, у нее была нервная анорексия.

Следующие несколько лет близняшки выглядели очаровательно. Будущая супруга Оливье Саркози за это время поменяла подростковый стиль на более элегантный.

Мэри-Кейт понемногу менялась, но впервые о странных метаморфозах бьюти-эксперты заговорили в 2009 году. Голливудская актриса и дизайнер выглядела все так же хорошо, но ее лицо будто сдулось. Были замечены изменения ширины носа ― он стал уже.

Уже в 2010 году стало заметно, что Мэри-Кейт выглядит старше. Ей было всего 24, но на лице не было свежести, которая так свойственна молодости.

Еще несколько лет эксперты внимательно следили за старением дизайнера. В 2014 году Олсен изменилась до неузнаваемости. Ничего в ее внешнем виде не напоминало того милого подростка, которым она была десять лет назад. Сияющие круглые глаза как будто уменьшились, щеки впали, проступили скулы и подбородок. На десерт неряшливая прическа с маслянистыми корнями и строгим подбором, который Мэри-Кейт не к лицу.

В 2015 году сестры выглядели как мать и дочь. Им было всего по 28 лет! Дальше сестры продолжали интенсивно стареть и огорчать преданных поклонников во время своих редких появлений.

Почему близняшка Олсен так быстро постарела: мнение эксперта

Гендиректор клиники Premium Aesthetics Наталья Григорьева назвала причину интенсивного старения Мэри-Кейт. По мнению специалиста, это ранний птоз. Кожа теряет свою упругость, из-за чего лицо выглядит серым и усталым.

Первопричиной Наталья Григорьева называет расстройства пищевого поведения. У актрисы была нервная анорексия, поэтому она быстро похудела, в том числе и на лице, где истончился слой подкожно-жировой клетчатки. Именно из-за этого у нее впали щеки и так явно проявились скулы. Если присмотреться, то можно увидеть, как провисает кожа на шее.

Вкратце можно сказать, что причина преждевременного старения Мэри-Кейт Олсен в неправильном способе жизни и резком похудении.

Наталья Григорьева отметила, что голливудская звезда обращалась к пластическим хирургам. Она корректировала форму носа, сделав его более узким. Также Олсен сделала контурную пластику губ. Специалист подчеркивает, что процедуры были выполнены качественно.

Что делать, чтобы сохранить молодость

Если вы не желаете повторить судьбу сестричек Олсен, обратите внимание на свой образ жизни и питание. Сбалансированный рацион и физическая активность обеспечат правильную работу организма.

Обращаем особое внимание на недопустимость резкого похудения. Это пагубно влияет на уровень женских гормонов. Если снижается выработка эстрогена, это оставляет отпечаток на коже, ведь замедляется синтез коллагена и эластина. Эти вещества являются залогом молодости. При недостаточном синтезе кожа теряет упругость и начинает провисать.

Употребляйте больше белков и меньше углеводов. Сахар в принципе вреден для организма, поэтому при возможности исключите ее из рациона.

Обязательно откажитесь от вредных привычек. Это курение, употребление наркотических средств и алкогольных напитков, недосып. Не загорайте в солярии, потому что это вредно для кожи.

Сохранить молодость кожи можно с помощью косметологических процедур. Специалист также подберет вам средства для самостоятельного ухода.

Комплексный подход поможет вам не допустить появления возрастных изменений раньше возраста. Не допускайте ошибок Мэри-Кейт Олсен, и берегите себя.