Диета Нигмы Талиб для молодости лица

Москва, 09:15, 30 Сен 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Нигма Талиб известна как врач-натуропат, которая помогает своим клиентам справиться со старением кожи. Она способна по лицу определить, почему человек стареет. Она разработала свою теорию, по которой определяет причину появления морщинок.

Известный натуропат подтверждает, что у каждого человека процесс старения индивидуален. Нигма Талиб выделяет четыре основных вещества, оставляющих неизгладимый след на лице. Это глютен, молоко, сахар и алкоголь. Каждый из них оставляет свои отметины.

Глютен

 

Опухшее лицо, покраснения на щеках и пигментные пятна, которые расположились внизу лица, четко говорят о проблемах с перевариванием глютенсодержащих продуктов. Непереносимость этого вещества или целиакия встречается редко. Вместе с тем многие люди тяжело переваривают глютен.

Нигма Талиб рекомендует пить больше воды. Употребление глютенсодержащих продуктов следует сократить до минимума, а в рацион внести больше клетчатки.

Молоко

«Молочное лицо» отличается отекшими веками, большими мешками и темными кругами под глазами. Кожа проблемная, с мелкими прыщами по всему лицу и воспалениями на подбородке.

Натуропат Нигма Талиб объясняет, что молоко считается одним из самых распространенных пищевых аллергенов. Она отметила потерю способности к перевариванию лактозы в возрасте. Чем старше становится человек, тем более явно видно на его лице любовь к молоку.

Нигма Талиб советует вовсе отказаться от любых молочных продуктов. Первый эффект можно увидеть уже спустя три недели. Впрочем, ничего страшного не произойдет, если вы изредка будете баловать себя молочными десертами или йогуртом.

Сахар

Особо грустная картина у любителей сладкого. «Сахарное лицо» имеет множество неприятных отличий. В первую очередь это огромные синяки под глазами и высыпания на лице. Кожа выглядит тонкой и тусклой, с заломами. На лбу можно заметить продольные морщины.

Глюкоза имеет свойство присоединяться к коллагену, который обеспечивает эластичность и молодость кожи. После этого контакта его волокна превращаются в жесткие сгустки. Это быстро отражается на коже: она становится хрупкой, тусклой и начинает обвисать. Быстрее появляются глубокие морщины.

Справиться с «сахарным лицом» поможет отказ от быстрых углеводов. Нигма Талиб советует сначала уменьшить потребление вдвое. Спустя несколько дней стоит снова употребить вполовину меньше сахара. Так продолжать до тех пор, пока он вовсе не исчезнет из рациона. Потом можно изредка употреблять продукты с содержанием сахара, но осторожно.

Алкоголь

«Винное лицо» явно показывает окружающим, что человек склонен пить алкоголь без меры. На чрезмерное употребление горячительных напитков указывает ряд признаков:

  • обезвоженная кожа;
  • неестественно красные щеки;
  • расширенные поры на лице;
  • появление сосудистых сеточек;
  • глубокие носогубные складки;
  • выраженные морщины на переносице и в уголку глаз.

Алкоголь обезвоживает организм, поэтому вытягивает влагу из кожи. Нигма Талиб акцентирует внимание на важности отказа от таких напитков. Недопустимо употреблять алкоголь более двух раз в неделю. Желательно пить напитки с низким содержанием сахара.

Диета Нигмы Талиб поможет сохранить лицо молодым на длительный срок. Она основана на отказе от продуктов, негативно влияющих на функции организма и способствующих старению кожи.