Яна Рудковская показала новорожденного сына: Гном Гномыч привыкает к роли старшего брата

Москва, 12:05, 02 Окт 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Стало известно о том, что продюсер Яна Рудковская стала матерью в четвертый раз. Вторым ребенком Евгения Плющенко и его супруги стал сын, которого назвали Арсением. Скорее всего, малыш был рожден суррогатной матерью, ведь никаких известий о беременности Рудковской до этого момента не было. Интересно, что объявить о рождении наследника пара решила на фоне сообщений о возможных арестах отцов, которые прибегли к услугам суррогатных матерей.

Рождение ребенка пытались тщательно замаскировать

Первого октября Яна Рудковская сообщила о том, что они с мужем Евгением Плющенко вновь стали счастливыми родителями. Для фигуриста в браке с продюсером этот ребенок стал уже вторым, ведь пара воспитывает семилетнего сына Александра, которого ласково называют Гномом Гномычем. У Рудковской есть двое детей от первого брака с Виктором Батуриным, и это также сыновья.

Сын, названный Арсением, родился еще двадцать пятого сентября, но об это стало известно только спустя неделю. Яна Рудковская и Евгений Плющенко довольно старательно пытались замаскировать новость о пополнении. На протяжении последних месяцев ни продюсер Димы Билана, ни ее супруг, ни разу не проговорились о том, что ожидают ребенка и прибегли к услугам суррогатной матери.

Возможно, причиной такой секретности стали последние известия о том, что у одиноких мужчин, прибегших к услугам суррогатных матерей, планируют изымать детей после их рождения, а самих новоиспеченных отцов привлекут к ответственности. Под угрозой ареста оказался Филипп Киркоров, что вызвало широкий резонанс в обществе. В Государственной Думе Российской Федерации уже собираются заняться этим вопросом, поэтому депутат Оксана Пушкина обратилась в генеральную прокуратуру.

Суррогатное материнство сегодня остается сферой, в которой происходит очень много незаконных операций

В целом, вокруг процедуры искусственного оплодотворения (ЭКО) сейчас нагнетается обстановка, так как в этом деле много «подводных камней». Не существует каких-либо указов, которые на законодательном уровне регламентировали бы эту процедуру, поэтому в Государственной думе собираются принять такой законопроект. А пока этого не произошло, суррогатное материнство в некоторых случаях осуществляется на полузаконных основаниях.

Неудивительно, что Яна Рудковская и Евгений Плющенко не спешили распространяться по поводу обращения к суррогатной матери. Когда поступила информация о радостном событии, звездные друзья тут же поспешили засыпать поздравлениями счастливую мамочку.

Но нашлась в этой ситуации и бочка дегтя, ведь в последнее время среди отечественных селебритис уж слишком набрало популярности обращение к суррогатным матерям, причем даже среди женщин в нормальном для естественных родов возрасте. Так что хейтеры нашли повод для негодования, и уже мечут критические стрелы в адрес Яны Рудковской.

Хотелось бы отметить, что за период 2014-2020-х годов были выявлены две коммерческие организации, которые предоставляли услуги суррогатных матерей, получая за это материальную выгоду и привлекая сотрудников частных клиник. Они нарушили российское законодательство, так как не соблюдали правила использования вспомогательных репродуктивных технологий.

Ведется следствие в отношении восьми человек. В конечном итоге, суррогатное материнство и искусственное оплодотворение – медицинские сферы, многие моменты в которых еще не до конца урегулировано юридически.