Время загадывать желания: что говорят астрологи о звездопадах в октябре 2020 года

Москва, 08:15, 07 Окт 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Одними из самых красивых астрономических явлений считают метеорные потоки. Десятки ярчайших огоньков на ночном небе захватывают дух. Звездопады Дракониды, Тауриды и Ориониды в октябре порадуют любителей астрономии.

Падающая звезда для многих ― способ загадать желание и ожидать его исполнения. Метеорный поток считается находкой для тех, кто верит в это. Астрологи отмечают, что звездопады обладают особой мистической энергией. Желания, загаданные в этот период от всей души, сбываются быстрее. Каждый из «осенних» метеорных потоков имеет свои особенности.

Дракониды

Метеорные потоки ― это остатки кометы Джакобини-Циннера. Яркие огоньки появляются со стороны созвездия Дракона. Особенность звездопада в необычной интенсивности: больше всего звезд падает ранним вечером.

Пиковый период Драконид наступает 6 октября и длится до 10 числа второго осеннего месяца. В час будет падать до десяти звезд. Больше всего их будет в ночь на 7 октября.

Астрологи предупреждают, что это очень непростой период для комунникаций всех уровней. Уже по названию можно понять, что Дракониды очень недружелюбные. Это будет трудное и нервное время с большим количеством стрессов. До 10 октября нежелательно выяснять отношения ни в семье, ни на работе.

Ориониды

Звездопад по яркости и интенсивности значительно превосходит Тауриды. Источником этого метеорного потока является комета Галлея. Радиант расположен в созвездии Ориона, который появляется на звездном небе ближе к концу осени.

Пик метеорного потока придется на 21 октября. В эту ночь можно увидеть ежечасно до 40 метеоров. Ориониды отличаются своей яркостью и красотой.

Мощная энергетика благотворно влияет на интеллект и интуицию. Обостряется шестое чувство, а на творческих людей накатывает волна вдохновения. Астрологи отмечают, что Ориониды способствуют появлению амбициозных идей, которые будет довольно легко реализовать.

Тауриды

Уникальным звездопадом можно назвать Тауриды, ведь у него сразу несколько источников вместо одного. Его назвали в честь расположения радианта в созвездии Тельца.

Тауриды ― это слабый, но «долгоиграющий» звездопад. Наблюдатель из Земли будет видеть от трех до пяти ярчайших метеоров в час. Длятся они действительно долго ― с сентября по декабрь. Пик приходится на период с конца октября до 10 – 12 ноября.

Астрологи считают, что Тауриды оказывают положительное влияние на людей. Нервные и беспокойные люди наконец-то станут более безмятежными. Целеустремленные почувствуют уверенность в своих силах.

Метеорные потоки ― отличное время для загадывания желаний. В октябре 2020 года сразу три звездопада. Рекомендации астрологов помогут перенести тяжелый период Драконид, и не упустить благоприятных возможностей периода Таурид и Орионид.