Четыре женских качества, которые отталкивают мужчин и мешают построить серьезные отношения

Москва, 12:45, 11 Окт 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Порой женщины не могут понять, почему у них не складываются отношения с мужчинами. Вроде красота есть, и веселый нрав, но каждый новый роман заканчивается разрывом. Такие дамы тут же спешат списать вину на представителей сильного пола. Они даже не задумываются о том, что сами могут обладать набором качеств, которые просто отталкивают от них мужчин.

Установка на потребительство

В обществе распространено классическое понимание отношений между мужчиной и женщиной: мужчина – добытчик, который занимается заработком денег, а женщина берет на себя домашние обязанности. В современном обществе традиционные подходы трансформируются. Современным мужчинам больше не нужна спутница жизни, которая полностью посвятит себя дому, ожидая от избранника всё больших финансовых вложений в их жизнь.

Мужчина хочет видеть рядом с собой партнершу, которая будет заинтересована в собственном личностном и профессиональном развитии, с которой будет о чём поговорить. Такая женщина сосредоточится на получении  хорошего образования и реализации своего потенциала в карьере. С дамой, жизнь которой вертится вокруг дома, мужчине быстро наскучит. Так что вскоре он может отправиться на поиски более интересной спутницы жизни.

Наличие бурного прошлого

Мужчины понимают, что они могут быть уже не первыми у их партнерши, и даже не вторыми. На подсознательном уровне у представителей сильного пола возникает неприятное ощущение, когда они узнают, что их вторая половинка ранее имела бурное прошлое. Десятки партнеров и множество интрижек – все это говорит мужчине о том, что девушка просто не настроена на строительство серьезных отношений и создание семьи. Он не может поверить в то, что после такого бурного прошлого женщина остепенится и станет ответственнее.

Камнем преткновения в отношениях для мужчины также является наличие прошлых браков у второй половинки. Непростым моментом может стать наличие одного или нескольких детей у избранницы. Мужчины не очень-то горят желанием брать на себя ответственность за чужого ребенка, хотя, конечно же, есть исключения из правил.

Чрезмерная ревность

Ревность – довольно отталкивающее для мужчин чувство. Для них отношения строятся на доверии. Когда вторая половинка устраивает им бесконечные допросы о том, с кем они сегодня общались на работе, и что это за блондинка сегодня вертелась вокруг него – это становится началом краха отношений.

Особенно опасно, когда женщина решается следить за своим партнером или начинает читать его переписку в телефоне. Мужчины хотели бы избежать проявлений ревности со стороны своей второй половинки, правда, им нужно самим научиться быть менее ревнивыми.

Любовь к сплетням

Сплетницы – еще один тип женщин, которые рискуют долгое время не найти достойного мужчину. Представители сильного пола не любят, когда их спутницы перемывают косточки всем и каждому, плетут интриги за спинами других людей. Лицемерие вызывает у них настоящее отторжение, а финальной точкой становится «вынос сора из избы». Если вторая половинка позволяет себе обсуждать личные моменты с посторонними, такие отношения продлятся недолго.

Безусловно, причиной неудавшихся отношений не всегда бывают плохие качества женщин, ведь мужчины также имеют массу недостатков, которые не нравятся представительницам прекрасного пола.  Для построения отношений каждому партнеру важно начать с самого себя и стать «лучшей версией себя», а не спешить тут же обвинять вторую половинку во всех грехах. В этом и кроется ключ к созданию крепкой семьи.