Испытание для семьи Леонида Агутина: его отца госпитализировали с коронавирусом в тяжелом состоянии

Москва, 12:25, 28 Окт 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

За последние месяцы к нам пришло понимание того, что коронавирус – опасный недуг, который не щадит никого. Не спасет тот факт, что ты звезда эстрады, популярный актер или политик. К сожалению, коварный COVID-19 не обошёл стороной и семью российского певца Леонида Агутина. Сам он не заразился, но сейчас вынужден бороться за жизнь своего отца Николая Петровича, которого госпитализировали с неутешительным диагнозом.

Состояние отца Агутина вызывает опасения

Николаю Петровичу Агутину сейчас восемьдесят пять лет, так что он входит в группу риска. Пожилым гражданам следует соблюдать осторожность, чтобы не заразиться коронавирусом. Отец Агутина не смог этого сделать. При этом, еще двенадцатого октября у него обнаружили COVID-19. Последующие два проведенных теста оказались отрицательными, и казалось, что недуг отступил. Однако через пару недель состояние Николая Петровича ухудшилось, и его пришлось госпитализировать в клинику.

Отец Агутина двадцать седьмого октября почувствовал, что его самочувствие ухудшается. Пришлось провести повторное тестирование, которое показало наличие вирусной пневмонии. Опасность состоит в том, что уровень насыщения крови кислородом в организме Николая Петровича упал до показателя девяносто процентов, а это уже опасно, ведь нормальный показатель составляет 96-100%.

Низкий уровень кислорода в крови является одним из основных признаков наличия COVID-19 и поражения легких. Учитывая возраст Николая Петровича Агутина, за ним теперь нужен глаз да глаз. Его госпитализировали в медицинское учреждение, где врачи будут пытаться стабилизировать состояние мужчины.

В своем преклонном возрасте Николай Петрович не отстает от современного общества с его веяниями, и даже имеет страничку в соцсетях. Правда, там он не сообщал о своем недуге, а лишь публиковал собственные стихи, которые восторженно были приняты подписчиками. Хотелось бы отметить, что отец Агутина также всю жизнь связан со сценой, ведь он был солистом вокально-инструментального ансамбля «Голубые гитары», а еще работал администратором в группах «Веселые ребята» и «Песняры».

Отец и сын всегда тепло общались, и стали друзьями

Несмотря на тот факт, что родители Леонида Агутина развелись, у отца с сыном всегда были теплые взаимоотношения. Именно от отца Леонид перенял свой талант и творческую жилку. Они поддерживают друг друга, а когда Николай Петрович решил отправиться на шоу «Голос 60+», сын совершенно не сомневался в своем папе, и стал его наставником.

В недавнем интервью Николай Петрович признавался, что Леонид для него не просто сын, а еще и верный друг. К нему всегда можно обратиться за советом и услышать от того дельную рекомендацию. Родитель также отмечал, что никогда не допускал насилия по отношению к маленькому Лёне, и редко бил его ремнем.

«Хотя один раз, помню, всыпал ему, и то чисто случайно. А так он рос, в принципе, нормальным пацаном. У меня, во всяком случае, к нему претензий никогда не было», — откровенничал Николай Агутин.

Учитывая крепкую связь родителя и сына, Леонид Агутин сейчас оказался в непростой ситуации. Он переживает за своего папу и не хочет его потерять. Хочется надеяться, что организм Николая Петровича выдержит, и он окажется победителем в схватке с коварным недугом. Все будут молиться за его здоровье.