На 86 году жизни скончался известный актер Армен Джигарханян

Москва, 14:40, 14 Ноя 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

В столице России скончался известный артист Армен Джигарханян. За годы работы он сыграл примерно в 300 кинолентах и 60 спектаклях. Друзьям и близким артист запомнился не только любовью к искусству, но и к людям. Он всегда говорил, что «главное – это любить людей».

Печальную новость о кончине артиста сообщил Артур Согомонян – друг актёра. Он рассказал, что сердце Армена Борисовича остановилось в 6 часов утра. Причиной называют возраст и хронические болезни Джигарханяна, а не коронавирус, как многие могли бы предположить. Прощание с великим актёром пройдёт 17.11.2020 в театре.

Предшествующие события

Народный артист СССР чуть больше месяца назад отпраздновал своё 85-летие. С 1996 года он занимает должность президента и худрука Московского драмтеатра, названного в его честь. Армена Джигарханяна знают по ролям в «Собака на сене», «Здравствуйте, я ваша тётя», «Место встречи изменить нельзя» − это поистине культовые фильмы.

Весной 2018 артиста госпитализировали в столичную клинику с инфарктом. Он некоторое время был в коме, но после восстановления вернулся к репетициям. После этого последовало ещё несколько госпитализаций, хотя серьёзных проблем выявлено не было. Череда неурядиц со здоровьем заставила Джигарханяна проходить плановые обследования.