Армен Джигарханян успел жениться незадолго до кончины: кто теперь претендует на наследство

Москва, 09:35, 16 Ноя 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Вислов.

Четырнадцатого ноября пришло печальное известие, которых стало уж слишком много в последнее время: на восемьдесят шестом году жизни скончался легендарный российский, армянский и советский актёр Армен Джигарханян. Конечно же, в адрес семьи артиста сейчас поступает масса сообщений с соболезнованиями, однако даже в солидном возрасте Джигарханян отличался «любовными похождениями. Что успел сделать актёр незадолго до кончины?

Брак артиста с молодой пианисткой продлился недолго

Актер Армен Джигарханян за свою более чем полувековую карьеру в кино успел записать в свой актив немало ролей, которые сделали его культовой личностью для советского и российского кинематографа. Его можно вспомнить по фильмам «Следствие ведут Знатоки», «Здравствуйте, я ваша тётя!», «Место встречи изменить нельзя» и многим другим. Однако успел отметиться Джигарханян еще и тремя браками.

В 2016-м он поразил общественность, объявив о свадьбе с пианисткой Виталиной Цымбалюк-Романовской, которая оказалась на сорок три года его младше. Ради молодой избранницы Джигарханян бросил вторую супругу Татьяну Власову, с которой прожил почти полстолетия. Однако счастье «молодоженов» продлилось недолго. Уже через полтора года актёр начал жаловаться на неуважительное отношение со стороны Виталины и ее «гнусное поведение».

В итоге пара развелась, причем этот процесс оказался весьма громким с взаимными обвинениями. Цымбалюк-Романовская поспешила быстро ретироваться, уволившись с должности руководительницы Московского драматического театра, которую получила как раз-таки при Джигарханяне. Однако последние месяцы жизни легендарного артиста были наполнены радостью, ведь бывшая жена Татьяна Власова простила ему мимолётное увлечение, и они воссоединились.

Актёр вернулся ко второй жене и успел переписать наследство на пасынка

Именно Татьяна Власова была рядом с Джигарханяном в последние его дни и ухаживала за ним, даже когда шансов на выздоровление уже не было, а сам артист перестал узнавать окружающих людей. Продюсер Марк Рудинштейн, близкий друг актёра, признался, что тот успел официально оформить отношения с Власовой и даже оформил завещание на пасынка Степана, который не является родным его сыном.

В любом случае, Армен Джигарханян успел лишить возможности Цымбалюк-Романовской претендовать на его наследство. Правда, как это всегда случается после кончины знаменитого и обеспеченного человека, сейчас найдется куча претендентов на его состояние, которые ранее не появлялись в жизни артиста. По информации инсайдеров, только Степан Джигарханян может претендовать на наследство по завещанию, однако адвокаты не исключают того, что сейчас начнутся «судебные войны».

Бороться действительно есть за что, ведь актёр владел трехкомнатной квартирой на Староконюшенном переулке в Москве, которая оценивается в тридцать миллионов рублей. Еще есть однокомнатная квартира в Красногвардейском районе, также оформленная на Армена Джигарханяна. Несомненно, у артиста остались средства и на банковском счету.

В этой ситуации печалит тот факт, что пока близкие и небезразличные таланту гениального актера люди скорбят, находятся те, кто быстро забыл о заслугах родственника, и уже спешит поделить его имущество. Люди настолько одержимы деньгами, что готовы начать делить их еще до похорон. Они, кстати, запланированы на семнадцатое ноября, когда все желающие смогут проститься с артистом, конечно же, с соблюдением противоэпидемических мер с учётом обстановки в стране.