Камбэк легенд: Тайсон выйдет на ринг в матче против Роя Джонса-младшего 29 ноября 2020 года

Москва, 00:12, 29 Ноя 2020, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Майк Тайсон и Рой Джонс-младший будут драться в ночь с 28 на 29 ноября 2020 года. Именитые спортсмены выйдут на ринг впервые за долгое время, особенно это касается Тайсона, для которого это будет первый с 2005 года бой. В рамках подготовки к поединку Майк сбросил 30 килограмм.

Правила боя Майка Тайсона и Роя Джонса-младшего

Российский боксер Николай Валуев заявил, что фаворитом грядущего поединка Майка Тайсона и Роя Джонса-младшего является «Железный Майк». По словам россиянина, Майк выглядит более подготовленным, даже несмотря на то, что он не дрался уже 15 лет. Поединок состоится в ночь на 29 ноября 2020 года, многие СМИ называют его выставочным, однако сами спортсмены отказываются от такого названия, и относятся к нему как профессионалы.

Это будет поединок за пояс WBC Black Live Matters. Известно, что спортсмены будут драться по правилам восьми раундов. Каждый раунд длится две минуты. Легендарные боксеры будут драться на ринге без шлемов, на их руках — двенадцатиунцовые перчатки.

Майк Тайсон заявил, что не относится к этому поединку как к выставочному. По его словам, нельзя так называть матч между двумя легендарными спортсменами. Рой Джонс-младший поддержал коллегу, но добавил, что ему все равно, в рамках какого матча выходить на бой, самое главное — это показать свои способности. Также Рой Джонс-младший не против выйти на матч с флагом Российской Федерации. Стоит напомнить, что у Роя есть российское гражданство.

Дуэль взглядов Тайсона и Джонса

Ветераны бокса 28 ноября 2020 года провели традиционную дуэль взглядов и процедуру взвешивания. Как оказалось, Майк Тайсон, которому уже 54 года, на несколько килограмм тяжелее своего оппонента. Легендарные боксеры несколько минут смотрели друг другу в глаза, к счастью, обошлось без конфликтных ситуаций и провокаций. В случае с Тайсоном в его карьере было много моментов, когда он выводил боксеров из себя.

Известно, что спортсмены будут драться без шлемов. Если верить сообщениям американских СМИ, Майк Тайсон получит за этот бой 10 миллионов долларов, еще несколько миллионов в качестве бонусов. Рой Джонс получит за бой около трех миллионов долларов.

Прямая трансляция поединка Тайсона против Джонса-младшего

Поединок двух легенд бокса состоится в ночь на 29 ноября 2020 года. Спортсмены будут драться в Лос-Анджелесе. Российские зрители могут насладиться просмотром на телеканале “РЕН ТВ”, примечательно, что трансляция будет доступна и на официальном портале канала. Матч начинается в 06:00 по Москве, но посмотреть его на “РЕН ТВ” можно с 6:30, это официальное время начала самого поединка без учета пресс-конференций и подготовки.

Почти все букмекерские конторы рекомендуют сделать ставку на Майка Тайсона. Спортсмен, который не выходил на ринг с 2005 года, является абсолютным фаворитом противостояния против 51-летнего Роя Джонса-младшего. Для сравнения, Рой в последний раз дрался два года назад, тогда он отпраздновал победу над своим оппонентом и завершил карьеру во второй раз.