Конец коридора затмений: чего ждать от последнего затмения 14 декабря

Москва, 06:30, 10 Дек 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

14 декабря будет последнее солнечное затмение в этом непростом году. В этот день молодая Луна полностью закроет Солнце. Продлится этот астрономический феномен чуть больше двух минут. К сожалению, не все смогут его увидеть — явление к просмотру доступно лишь для жителей Латинской Америки, лучше всего будет видно в Аргентине и Чили. Вместе с тем солнечное затмение может быть опасным.

Опасность затмения

Астрологи отмечают, что этот феномен похож на затмение 4 декабря 2002 года. Тогда явление ознаменовало ряд серьезных перемен на политической арене. События в Кении, теракт в Чечне и попытка госпереворота в Туркменистане — это далеко не полный список неблагоприятных событий в тот период.

Сегодня весь мир наблюдает за очагами конфликтов во многих странах. Сложно представить, что затмение 14 декабря принесет еще больше беспокойства в регионы. Однако астрологи такого исхода не исключают.

Эксперты предполагают, что скоро произойдет переломный момент и в вопросе пандемии. Это отразится на социально-экономическом развитии всех стран мира.

Что солнечное затмение может принести каждому

Грядущее солнечное затмение пройдет в знаке Стрельца. Это приведет к появлению так называемого кризиса веры. Многие столкнутся с необходимостью пересмотреть свои приоритеты и ценности. Некоторые ощутят потребность в получении новых знаний, смене места жительства или работы.

14 декабря эксперты крайне не рекомендуют планировать встречи и заключать сделки. Вселенная все равно внесет свои коррективы, главное — принять все спокойно и без лишних переживаний.

Многие не смогут справиться со своими эмоциями. Они затмят голос разума, что в будущем негативно скажется на отношениях с близкими людьми и коллегами. Опрометчивые решения могут привести к неприятностям на работе. В этот день важно держать себя в руках и подавлять агрессию.

Для каких знаков феномен будет более опасным

Астрологи назвали три знака Зодиака, которые больше остальных столкнутся с негативным воздействием высших сил. В понедельник не посчастливится Близнецам, Стрельцам и Козерогам.

Перечисленные знаки столкнутся с проблемами на работе. Бизнесменам следует осторожнее вести дела. Излишняя эмоциональность может навредить личным отношениям со второй половиной, поэтому указанным знакам как никому стоит помнить о том, что молчание золото.

Как пережить солнечное затмение

Некоторые люди более склонны к воздействию феномена. Это маленькие дети, пожилые люди и пациенты с хроническими заболеваниями, сердечно-сосудистыми болезнями или нарушениями нервной системы. Непросто будет людям, которые склонны к развитию депрессии или страдают от панических атак.

Готовиться к солнечному затмению нужно заранее. За три дня следует увеличить время отдыха, соблюдать водный баланс и сбалансированно питаться. В рацион следует внести больше фруктов и овощей. Нежелательно заниматься тяжелым трудом и злоупотреблять алкогольными напитками.

Непосредственно 14 декабря нужно попробовать взять контроль над своей жизнью и почувствовать свою ответственность. Однако не стоит требовать от себя многого. Высшие силы виртуозно внесут свои коррективы в планы многих, с чем сражаться бессмысленно.

В идеале 14 декабря следует провести в уединении. Благоприятный день для занятия творчеством, духовными практиками или другими хобби. Важно оберегать себя от негативных мыслей.

Если вам посчастливилось пребывать в странах, где будет видно солнечное затмение, поберегите свои глаза. За феноменом нужно наблюдать исключительно в очках. В день затмения категорически нельзя принимать важные решения, конфликтовать с кем-то и участвовать в массовых мероприятиях.