Как выбрать подарок, чтобы год Белого Быка был удачным, и что точно нельзя дарить

Москва, 07:14, 17 Дек 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Получение подарков — один из самых приятных моментов под Новый год. Однако неправильный выбор презентов может навлечь беду и принести немало проблем уже в первые дни после праздников. Редакция FTimes собрала список рекомендаций, которые помогут выбрать хороший подарок, угодив близким людям и Белому Быку, покровителю 2021 года.

Читайте также: Рецепты настоящего салата «Оливье»: два варианта, претендующих на аутентичность

Что запрещено класть под елочку

Белый Бык, как и его земное воплощение, крайне не любит красный цвет. Выбирая подарки, избегайте ярких оттенков, чтобы не разозлить покровителя 2021 года.

Один из худших презентов на любой праздник — часы. Даривший якобы забирает себе время, укорачивая жизнь получателя дара. Особо суеверные люди считают, что преподнесение часов под Новый год равно проклятию. Такой подарок категорически нельзя дарить и принимать. Однако можно часы «продать»: при передаче нужно взять у получателя несколько монеток.

Мыло, шампуни и полотенца также не входят в перечень лучших презентов. Белый Бык крайне не любит мыться, поэтому банные принадлежности дарить не стоит.

В черный список подарков также входят:

  • сертификаты на проведение косметических процедур и тату;
  • туалетная вода, духи;
  • изделия из кожи;
  • пустые кошельки, сумки и вазы;
  • зеркала;
  • носки;
  • тапочки (исключение — модные туфли);
  • свечи.

Покровитель следующего года считается прагматичным животным. Он не любит предметы, которые захламляют помещение. Белому Быку кажутся крайне неудачными подарками украшения на шею и запястья, фигурки.

Читайте также: Как сделать год Быка 2021 счастливым и благополучным для себя и своей семьи

Как выбрать хороший подарок на Новый год Быка

Покровитель 2021 года любит полезные вещи. Лучшим подарком под елочку станет теплая одежда — свитер, шапка или шарф. Желательно выбирать цвета Быка: серый, белый, серебристый, коричневый. Декорация одежды металлическими блестящими элементами сделает вещь идеальным презентом, и точно понравится получателю подарка и покровителю года.

На Новый год можно дарить посуду с изображением Белого Быка или элементы декора. Главное, чтобы они были полезны для получателя. Оптимальные материалы для декора: хрусталь, картон, дерево. Неплохим презентом будет копилка в виде быка.

Покровитель относится к земным животным, но он благоприятно расположен к воде, поэтому можно дарить морские раковины. Также хорошими подарками будут сертификат на получение медицинских услуг, органайзер, вечный календарь и мелкая бытовая техника.

Белому Быку понравятся оригинальные съедобные подарки. Например, печенье с предсказаниями или тропические фрукты.

Можно ли дарить деньги

Читайте также: Четыре знака зодиака, которые станут счастливыми и успешными в 2021 году

Нестабильное финансовое положение заставляет людей пересматривать свои взгляды. Так, деньги в дар всегда считались дурным тоном. Сегодня же все чаще банкноты становятся желанным презентом.

Белый Бык не разозлится, если вы решите подарить деньги. Однако это не должна быть бездушная передача. Дарить деньги нужно в красивом конверте, желательно в новогоднем оформлении.