“Спасибо тебе за нашу дочь”: бывшая супруга Бориса Грачевского не знает, как сказать Василисе о том, что папы больше нет

Москва, 11:43, 15 Янв 2021, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Сергеева.

Вчера остановилось сердце « отца» легендарного журнала «Ералаш». Этот удивительный человек отдавал все силы детям и искусству. Он так сильно любил жизнь, что его светлой энергии и тепла хватало многим. У Бориса Юрьевича осталось четверо детей. Второй дочери Василисе еще не сказали, что папы больше нет, она сильно переживала и не могла понять, почему он не звонит.

Художественный руководитель «Ералаша» «проиграл» в борьбе с коварным недугом. Его организм был ослаблен онкологией, поэтому сил  просто не осталось. Даже в реанимации он продолжал шутить, и отвечал на сообщения друзей. Перед Рождеством Борис Юрьевич надеялся на скорую выписку, но уже 7 января состояние ухудшилось. Несмотря на все усилия медиков, 14 января 2021 года Борис Грачевский ушел из жизни.

Любимая дочь Василиса

Есть множество мудрых поговорок, одна из них звучит так: «Нет худа без добра». Это точно демонстрирует ситуацию со вторым браком режиссера. После 35 лет брака он влюбился в модель Анну Панасенко, девушка приехала покорять столицу из Харькова. В 2010 году влюбленные поженились, хотя многие из окружения Грачевского не верили в этот брак. Молодая жена была младше на 37 лет, но в самом начале их отношения казались просто идеальными. Супруга подарила мужу дочь, которую назвали Василиса.

С этого момента в семье начались разногласия. Грачевскому приходилось много работать, а молодая женщина не видела себя в роли домохозяйки. Ей хотелось ярких ощущений, водоворота светской жизни. В 2014 года стало ясно, что брак сохранить невозможно. Взаимные упреки, обиды и переживания разрушили красивую историю любви. СМИ принимали активное участие в обсуждении семейных проблем четы Грачевских. Борис Юрьевич души не чаял в маленькой дочке, он обвинял Анну в том, что малышкой занимается бабушка, а мать интересуется лишь светскими тусовками.

Анна и Борис Грачевские

Борис Юрьевич принял решение расстаться со второй супругой, хотя официальный развод они оформили только спустя два года. Грачевский продолжал помогать бывшей супруге материально, и принимал активное участие в воспитании Василисы, которую обожал. Девочка очень похожа на своего знаменитого отца, их всегда связывала нежная любовь. Чтобы у дочери были достойные условия жизни, отец приобрел 3-комнатные апартаменты в Царицыно, переоформил на Анну автомобиль. Ради счастья Василисы бывшие супруги смогли выстроить новые отношения, без упреков и обвинений, с взаимным уважением и благодарностью.

Анна Грачевская не успела попрощаться с бывшим мужем

Сегодня стало известно, что третьей супруге Грачевского удалось попрощаться с любимым. Екатерину Белоцерковскую не могли пустить в палату, но она видела его еще живым сквозь толстое стекло. Однако вторая супруга узнавала новости в интернете.

В это время маленькая дочка Василиса переживала и спрашивала, когда позвонит папа. Анна поделилась с подписчиками тем, как тяжело объяснять ребенку, что такое кома. Буквально за 4 часа до трагической новости она объясняла девочке, что папе нужно много спать, чтобы набраться сил для выздоровления. Теперь она не может подобрать слов, чтобы рассказать Василисе о том, что папы больше нет.

На своей странице в Инстаграм она разместила трогательный пост-прощание с дорогим человеком. Анна призналась, что не может поверить в случившееся. Она рассказала, что Борис Юрьевич любил смех и шутки, а еще он мог съесть килограмм мандаринов за раз. Его маленькая дочь тоже любит эти солнечные фрукты.

Дома девочку зовут просто Вася, она вчера весь день трудилась над портретом любимого папы. Как жаль, что он не успел увидеть этот рисунок. Анна призналась, что пока не готова попрощаться с отцом Василисы. Женщина благодарна за все, чему он научил ее, за месяцы счастья, но главное счастье, которое он подарил Анне — это «маленькие цветочек Василиса Борисовна».

«Спасибо тебе за нашу дочь», — написала Анна Грачевская.

На эту тему: Умер создатель детского журнала «Ералаш» Борис Грачевский

Вчера потеряли заботливого отца старшие дети — Максим и Ксения, и младший сын Артем, которому только в апреле исполнится годик. Родным Бориса Грачевского выражают соболезнование тысячи людей, разделив вместе с ними горечь потери талантливого «солнечного» человека.