Справедливость для всех. Хованская поддержала Галямину

Москва, 13:54, 18 Янв 2021, редакция FTimes.ru, автор Мила Якобссон.

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Галина Хованская призвала муниципального депутата от Тимирязевского района Юлию Галямину, ранее осужденную за неоднократное нарушение закона о проведении митингов, «не опускать свои руки». Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Ранее Галямина была приговорена к двум годам условно, поскольку была впервые судима и характеризовалась сугубо положительно, хотя обвинение настаивало на реальном сроке.

Перед возбуждением уголовного дела муниципальный депутат в течение года несколько раз привлекалась к ответственности по административной статье о нарушениях на митингах (ст. 20.2 КоАП).

Стоит отметить, что Юлия Галямина планировала участвовать в выборах в Госдуму, однако из-за судебного приговора лишилась права на выдвигать свою кандидатуру.

Галина Хованская – действующий депутат Госдумы от «Справедливой России», избранная по Ленинградскому округу Москвы и возглавляющая в нижней палате федерального парламента комитет по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

Выборы депутатов Госдумы VIII созыва должны состояться в единый день голосования 19 сентября 2021 года.