Знаменитости, впервые ставшие мамами после 40 лет

Москва, 05:37, 19 Янв 2021, редакция FTimes.ru, автор Оксана Обадовская.

Многие женщины-селебрити берут на себя обязанности матери после 40 лет. В этом возрасте они уже вполне самодостаточные личности с большим опытом. Они могут с уверенностью сказать, что способны обеспечить достойное будущее своим детям.

Несмотря на некоторые протесты врачей, поздние роды набирают все большую популярность. После 30-ти решение забеременеть зачастую взвешенное и обдуманное, что позволяет лучше выполнять родительские обязанности.

Николь Кидман

Обворожительная австралийка, обладательница Оскара, Эмми и Золотого глобуса, Николь Кидман впервые забеременела еще в браке с Томом Крузом. По словам Николь, беременность была внематочной, и стать матерью тогда актриса не смогла. Своего первенца актриса родила в 2008 году, когда ей был 41 год. Девочку назвали Сандэй Роуз, и дали двойную фамилию родителей — Кидман-Урбан. В данный момент у Николь и ее супруга Кита двое детей — вторая дочь была рождена с помощью суррогатного материнства.

Хэлли Берри

Первая темнокожая актриса, сумевшая получить Оскар за главную роль, в свои 54 года является счастливой матерью двух детей. Своего первенца, девочку Налу, Хэлли родила в 42 года. А спустя 5 лет на свет появился Марсео-Роберт. Актриса отмечает, что вторая беременность стала для нее приятной неожиданностью. Впрочем, в первый раз она тоже не прибегала к специальным процедурам или препаратам, чтобы забеременеть. Несмотря на возраст, Хэлли была уверена, что со всем справится сама, и оказалась права.

Сальма Хайек

Одногодка Хэлли и первая мексиканка, номинированная на Оскар за лучшую женскую роль, Сальма Хайек стала матерью в 41 год. Это было взвешенным и продуманным решением. Перед тем, как посвятить себя ребенку, Сальма хотела выполнить все поставленные перед собой цели. Успех в карьере и свадьба с Франсуа Анри Пино привели Хайек к мысли, что она готова стать матерью. Актриса признается, что волновалась, сможет ли забеременеть без помощи врачей. Но желаемое воплотилось без вмешательства специалистов, и сейчас у пары есть дочь, Валентина Палома Пино.

Мэрайя Кэри

Знаменитая певица забеременела, когда ей исполнился 41 год. Мэрайя не стала скрывать такое событие от поклонников. На протяжении всего срока она рассказывала и показывала, как протекает ее беременность. Также певица не скрывала, что забеременела при содействии современной медицины. 30 апреля 2011 года она родила близнецов, мальчика и девочку. По заявлениям Кэри, повторной беременности она не планирует.

Моника Белуччи

Кавалер ордена Почетного легиона, знаменитая итальянская актриса и модель к 56 годам является матерью двух дочерей. Первая девочка появилась на свет, когда Монике было 40. Вторая родилась спустя 6 лет. Актриса признается, что не боялась поздних родов, но вполне осознавала риски. Обе беременности протекали без осложнений, но при малейших тревожных звоночках Моника была готова обратиться к врачам.

Ева Лонгория

Долгое время известная актриса заявляла, что вообще вряд ли будет думать о материнстве. Ева аргументировала свое нежелание иметь детей своим высоким эгоизмом, который не позволил бы стать хорошей матерью. Однако в 2018 году, спустя два года после свадьбы с Хосе Антонио Бастоном, актриса родила сына. На тот момент ей было 42 года, и материнство стало для Евы большой радостью.

Ева Мендес

Подобно своей тезке Лонгории, Мендес часто заявляла, что не хочет быть матерью. Однако к сорока годам пересмотрела свои взгляды и стала мамой дважды. Первую дочь, Эсмеральду Аманду, звезда «Призрачного гонщика» родила в 40 лет. Вторая девочка, Аманда Ли, появилась на свет, когда Еве исполнилось 42 года. Актриса редко говорит о своей личной жизни, на все вопросы отвечая: «Я просто счастлива, вот и все».