Девушку убил всего один поцелуй

Москва, 17:45, 13 Июн 2016, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Двадцатилетняя американка Мириам Дюкре-Лемэй умерла из-за тяжелой аллергической реакции на арахис. Трагический инцидент случился после того, как она поцеловала своего парня, который только что съел бутерброд с арахисовым маслом и который ничего не знал о ее пищевой аллергии.

Молодой человек не знал, что у девушки аллергия на арахис, поэтому приготовил и съел сэндвич с арахисовым маслом перед сном. После пожелания спокойной ночи и поцелуя, у Мириам начались проблемы с дыханием.

Парень Мириам пытался использовать ингалятор, но это не сработало. Тогда он позвонил и попросил помощи в 911.

Девушка скончалась в ожидании скорой помощи. Бригада врачей пыталась реанимировать ее с помощью адреналина, но это также не сработало. Патологоанатомами была отмечена анорексия головного мозга, возникающая при лишении притока кислорода к мозгу.

Аллергия на арахис является одной из наиболее распространенных пищевых аллергий, затрагивающих около 0,6% детей в США, и хотя 20% из них перерастают аллергию, когда они достигают зрелого возраста, большинство продолжают страдать.

К несчастью, воздействие арахиса может вызвать серьезные и потенциально смертельные аллергические реакции, такие как анафилаксия, которая может затруднить дыхание.