Как с помощью «секретных» приёмов скрыть проблемные зоны фигуры

Москва, 13:00, 04 Фев 2021, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Многие представительницы прекрасного пола склонны зацикливаться на недостатках своей фигуры. Большинство барышень недовольны какой-то частью тела. Но не стоит расстраиваться, ведь эксперты моды придумали массу хитростей, которые помогут скрыть все проблемные зоны. Простые приёмы помогут избавиться от комплексов и наконец-то почувствовать себя неотразимой.

Хитрость №1: внимание на вертикали

Здесь насчитывается 5 образов, которые помогут выглядеть стройнее:

  1. Монохромный look – следует подбирать одежду одного цвета или оттенка. Это решение визуально вытянет фигуру, поскольку с визуальной стороны получается вертикальная линия. Девушка в таком образе будет казаться худее и выше.
  2. Использование верха с V-образным вырезом – создаётся иллюзия вертикальности. В качестве бонуса, отлично подчеркнёт красивое декольте.
  3. Создание образа с использованием удлинённого верха – для этого отлично подойдут жакеты и кардиганы. Обе вещи способны зрительно вытянуть силуэт. Чтобы достичь максимального эффекта, стоит подбирать контрастные цвета.
  4. Очевидный способ, которым пользуются знатные модницы небольшого роста – вертикальные полоски. Обычно этот приём используется для удлинения зоны ног: с помощью лампасов на брюках.
  5. Завышена талия брюк или джинсов позволяет вытянуть общий силуэт.
  6. Обувь даже на небольшом каблуке позволяет «подтянуть» фигуру визуально.

Эксперт советует для сокрытия проблемных частей использовать ткани средней плотности. Не стоит обращать внимание на брюки с низкой посадкой – это существенно укорачивает ноги. Яркими цветами подчёркивают свои «лучшие зоны».

Хитрость № 2 и 3: отдаление и приближение

Главная цель этой хитрости – визуально отдалить, тем самым уменьшив «проблемные» части тела. Для этого используют тёмные цвета из холодного спектра и матовые фактуры.

У приёма есть антагонист – приближение. Он применяется, когда образ собирается из пастельных оттенков тёплого спектра и глянцевых фактур. С помощью приближения эксперты рекомендуют выделять отдельные детали фигуры.

Хитрость №4: максимизация

Если есть необходимость подчеркнуть изящные запястья, стоит обратить внимание на массивные браслеты и часы. Приём сделает руки тоньше. По такой же схеме «работают» сапоги с широким голенищем.

Хитрость №5: соразмерность

Принты и аксессуары стоит подбирать так, дабы они отлично смотрелись на конкретной фигуре. Пышным дамам стоит выбирать крупный или средний узор, дополняя образ массивными украшениями. В противном случае фигура будет выглядеть массивной.

Худеньким девушкам эксперты советуют использовать принты и аксессуары небольшого размера. Именно так образ будет смотреться органично. Если не придерживаться этого совета, то можно максимально подчеркнуть миниатюрность.

Хитрость №6: многослойность

В текущем году это не только способ скорректировать бока, живот и широкие бёдра, но и стильный приём. Можно расстегнуть жакет, или надеть рубашку поверх топа. Это позволяет выглядеть стройнее, оставаясь стильной.

Как можно заметить, все эти хитрости легко взять на вооружение, сделав образ гармоничным. Делайте акценты на преимуществах фигуры: талии, ключицах, груди или запястьях. Не забывайте об украшениях – они эффектно дополняют образ.