Стильная обувь для сезона весна-лето 2021: рекомендации известных дизайнеров

Москва, 04:52, 06 Фев 2021, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

В 2020 году дизайнерам было особенно тяжело, но даже тотальный карантин не помешал им завершить работу над коллекциями. Аутфиты новой эпохи – это своеобразный ответ на отношение людей к моде.

Во время локдауна люди стали ещё больше ценить комфорт и практичность, поэтому уже не готовы иди на жертвы ради соответствия трендам. Если высокий каблук, то уже в виде устойчивой платформы, а не тонкой шпильки. Если сандалии, то на низком ходу. Несмотря на это, обувь всё также остаётся одним из ключевых акцентов лука. Любительницы сочных оттенков будут довольны: в моде яркость! Но обо всём по порядку

Оттенки розового

Да-да, вы не ослышались. Более того, в широкой гамме розового цвета нет необходимости ограничиваться каким-то оттенком. Можно отдать предпочтение ультрарозовому или предпочесть темно-лиловый оттенок. И тот, и другой будут актуальны в грядущих сезонах.

Уютные слипперы

Главный тренд, который быстро полюбился медийным личностям и мужского, и женского пола – практичные слипперы. Это своеобразное «наследство» вынужденного карантина и любви к комфорту. Впрочем, нет ничего удивительно, что дизайнеры вдохновлялись именно домашними образами. Показы проходили как раз в разгар локдауна. В тот момент людям была важна практичность в сочетании со стилем.

И в грядущем сезоне остаются модными комфортные костюмы в сочетании с дутыми «домашними тапочками». Пушистые слипперы великолепно смотрятся в сочетании с женственными платьями.

Острый мыс

Именно остроносые модели завоевали сердца модниц, хотя дизайнеры предложили массу стильных вариантов с квадратным носком. Цветовая гамма и декор не имеют никакого значения: туфли на каблуке телесного цвета или остроносые босоножки на маленьком каблучке – любая модель будет модной.

Шлёпанцы и босоножки на платформе

Тем модницам, что с нетерпением ждут тёплой погоды, дабы блистать на высоких каблуках, дизайнеры предложили великолепную альтернативу: массивная подошва. Подобная обувь уже давно причислена к классике. Если нейтральные мюли пришлись не по вкусу, стоит присмотреться к яркой обуви Versace – она уж точно станет сочным акцентом летнего аутфита.

Небольшой каблук

Практичные тенденции буквально захватили мир моды, сделав популярной обувь на низком каблуке. И не имеет никакого значения, каким именно будет каблук: и блочный, и «котёнок» одинаково актуальны. Этот тренд позволяет дамам выглядеть женственно, не беспокоясь о комфорте.

Комфортные сандалии

Вот тут дизайнеры предлагают модницам настоящий простор для фантазии. Яркие цвета, украшение вышивкой и люверсами или нейтральные плетёные варианты – выбирайте, чего душа пожелает. Такие сандалии прекрасно выглядят как в условиях пляжа, так и города.

Практичные вьетнамки

 

Эта обувь остаётся в тренде уже не первый год. Модницы стали носить флип-флопы не только с джинсами и футболками, но и с более «выходными» вариантами. Сюда можно отнести нежные платья и деловые костюмы.

Всё также актуальны минималистичные модели нейтральных оттенков – именно такие вьетнамки были модными в 90-х годах. Любителям экспериментировать подойдут экстравагантные варианты от Kenzo – ярких цветов, на каблуке и с квадратным мысом.