Как отправлять международные денежные переводы в 2021 году максимально выгодно

Москва, 15:20, 01 Мар 2021, редакция FTimes.ru, автор Инна Бервено.

Международные денежные переводы — это наиболее распространенный способ материально поддержать родных и близких, живущих в другой стране. Работая вдали от семьи, люди вполне объяснимо хотят сэкономить на комиссии, отправляя денежные средства домой.

При отправке денег за рубеж многие стремятся сократить затраты, чтобы на счет адресата поступила сумма как можно больше. Большинство вариантов сервисов перевода отличаются крупными суммами комиссий, а некоторые даже снимают процент от суммы как дополнительный сбор. Чтобы знать, как выбрать самый экономичный вариант, ознакомьтесь с сервисами по обработке денежных переводов за границу, которые позволят вам тратить меньше на комиссию банка в 2021 году.

Как сэкономить на отправке денег: ТОП-5 советов

Желание платить за услуги как можно меньше присуще каждому практичному человеку, особенно, если деньги зарабатываются с большим трудом. Перед тем, как отправлять международный денежный перевод, выполните следующие рекомендации, а полученный результат обязательно поможет вам сэкономить.

  • Перед тем, как отправлять перевод, важно изучить все комиссии и сборы, которые взимает тот или иной банк. Хоть информация о проценте дополнительного платежа и предоставляется обычно сразу, некоторые сервисы могут брать дополнительные комиссии, о которых на первом этапе умалчивают. Выбирайте варианты, предлагающие прозрачные тарифы на услуги.
  • Конвертация валют – отдельная статья расходов при трансграничных переводах. Чтобы избежать дополнительных затрат и совершить операцию на максимально выгодных условиях, при отправлении денежного перевода особое внимание уделите колебаниям курса валюты, в которой отправляете средства.
  • Отправляя крупные суммы менее часто в сравнении с небольшими, но частыми денежными переводами, вы ощутите значительную экономию на суммах комиссий.
  • Классические способы международных переводов через банки и почтовые отделения обходятся гораздо дороже, чем аналогичные операции на онлайн-платформах. Тем более, делать такие платежи можно, не выходя из дома или не покидая офис. Некоторые интернет-площадки даже предоставляют промокоды постоянным клиентам, которые дадут возможность отправить последующие переводы без комиссии.
  • В некоторых случаях при небольшой комиссии с отправителя банки могут взимать довольно внушительные суммы с получателя за зачисление перевода на его счет. Во избежание этого важно, чтобы адресат заранее связался со своим банком для уточнения сумм комиссии и деталей операции.

Пользуйтесь ценовыми агрегаторами и калькуляторами

Ценовые агрегаторы – это сайты, посетив которые, можно ознакомиться с тарифами на услуги разных провайдеров. Здесь можно узнать конкретные суммы комиссий за денежные переводы из разных стран и сделать выводы о самых оптимальных. Пример такого полезного сайта — top10moneytransfer.com.

Калькуляторы денежных переводов – хорошие помощники в поиске наиболее выгодного сервиса онлайн-переводов. Они помогают определить, сколько будет стоить отправка денежного перевода, и какую сумму получит в результате адресат. Калькулятор денежных переводов paysend.com – один из самых актуальных сервисов такого типа.

Читайте отзывы пользователей

Для многих сомневающихся хорошим ориентиром являются отзывы о том или ином провайдере других людей, которые уже воспользовались его услугами. Именно для того, чтобы пользователи делились своими впечатлениями о сервисах переводов, и был создан полезный сайт Trustpilot. В своих отзывах на этом источнике клиенты говорят о суммах комиссий и стоимости услуг международных переводов, и эта информация может помочь вам выбрать самый выгодный вариант.

Используйте Paysend

Paysend  — это приложение, позволяющее максимально экономично осуществлять денежные переводы, доступное для скачивания в App Store и Playmarket. Воспользовавшись ним, можно перевести деньги на счет в банке или сразу на карту, если известны ФИО и реквизиты получателя. При этом сумма комиссии на банковский счет будет равна нулю, а на карту банка – всего 49 рублей из РФ, 1 фунт из Великобритании, 1,5 евро из Европы. Комиссия этого сервиса всегда минимальна, выражается фиксированной суммой и остается прозрачной на всех этапах перевода. Здесь действуют конкурентные курсы обмена, которые дадут вам возможность отправить получателю максимально возможную сумму.