Достоинства и недостатки кондиционеров Daikin

Москва, 17:24, 04 Мар 2021, редакция FTimes.ru, автор Евгения Ковалева.

На рынке кондиционеров представлен широкий ассортимент торговых марок. Японская Daikin – один из примеров топовых брендов. Кондиционеры сочетают в себе преимущества современных технологических и дизайнерских решений.

Стоит начать с недостатков бренда. Их практически нет. К минусам продукции Daikin относят высокую стоимость. На рынке представлено множество более бюджетных сплит-систем. Но люди, решившие купить кондиционеры Daikin, делают долгосрочное вложение. Кондиционеры отличаются большим сроком службы и реже ломаются, в сравнении с бюджетными аналогами.

Сплит-системы обеспечивают прохладу в помещении. Но многие модели действуют слишком резко, вызывая дискомфорт у людей в комнате. Достоинство Daikin в плавном, постепенном снижении температуры до заданного значения. Отсутствие резких перепадов благотворно влияет на людей и других обитателей помещения. Не секрет, что скачки температуры могут пагубно сказаться на животных, растениях или даже предметах интерьера.

К достоинствам бренда относят широкий ассортимент решений. В каталоге Daikin представлены:

  • сплит-системы;
  • канальные модели;
  • фанкойлы;
  • запчасти и расходные материалы.

Покупатель может подобрать подходящее решение для своего помещения. Все модели оснащены дистанционными пультами с понятным режимом управления. Многими кондиционерами Daikin можно дополнительно управлять с помощью смартфона. Если устройство поддерживает приложения «умного дома», человек готовит комнату до возвращения домой.

Наряду с обогревателями и холодильниками, кондиционеры – основные потребители электроэнергии. Требуется большая мощность для охлаждения помещения в жару или создания правильного микроклимата при наличии множества электроприборов, вроде серверной. Уменьшить затраты помогает правильная термоизоляция. Но все равно на кондиционеры приходится значительная доля электроэнергии, расходуемой за месяц. Эксперты Daikin стремятся решить эту проблему. В кондиционерах используются энергосберегающие технологии. С их помощью расход электричества может сократиться на треть. Правильная отделка ограждающих конструкций в сочетании с Daikin позволяют снизить перерасход энергии на кондиционирование.

Современный дом сложно представить без инженерных коммуникаций. Кондиционеры обеспечивают комфортные условия при любой температуре снаружи. Продукция Daikin успешно справляется с задачей за счет долговечности систем, широкого ассортимента и внедрения энергосберегающих технологий.