В США мужчина устроил кровавую «бойню» возле супермаркета, погибли десять человек: фото и видео

Москва, 12:34, 23 Мар 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В американском городе Боулдер, штат Колорадо, произошла стрельба у супермаркета. В результате происшествия есть как пострадавшие, так и погибшие. Также в Сети появились первые кадры нападения.

В результате кровавой бойни у супермаркета в США погибли десять человек

При стрельбе у супермаркета в США погибли 10 человек

Управление полиции штата Колорадо сообщило о неизвестном мужчине, который открыл стрельбу рядом с одним из самых больших продуктовых магазинов города под названием King Soopers. После того, как мужчина потратил несколько патронов, он зашел внутрь магазина для перезарядки, и для того, чтобы напасть на других граждан. На вызов сразу же отреагировал 51-летний полицейский Эрик Тэлли, однако он скончался в результате ранения, полученного на месте происшествия.

Мужчину, который устроил перестрелку, удалось ранить, он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. На данный момент известно, что полиция пытается установить мотивы нападения на людей возле супермаркета. Также сотрудники полиции хотят выяснить, были ли у мужчины сообщники, и каким типом оружия он пользовался во время своего нападения.

Правоохранительные органы доложили о нападении президенту Соединенных Штатов Джозефу Байдену. Представитель Белого дома Джен Псаки сообщила, что команда руководителя Соединенных Штатов будет держать его в курсе по мере развития событий. Согласно неподтвержденным данным, в результате нападения погибли десять человек, также есть несколько пострадавших.

Это уже второй известный случай массового расстрела возле супермаркета в США. В 2019 году в штате Миссисипи неизвестный мужчина застрелил нескольких человек возле супермаркета Walmart.

Фото и видео нападения на супермаркет в США

В Сети были опубликованы первые кадры с места происшествия. В социальной сети Twitter местная полиция вела прямую трансляцию, где показали полицейских и напуганных людей. Также с места происшествия показали фотографии, на которых видны последствия перестрелки, например, пробитые пулями двери.