Время работы над собой: гороскоп на апрель 2021 года по знакам Зодиака

Москва, 20:05, 26 Мар 2021, редакция FTimes.ru, автор Оксана Обадовская.

В астрологическом плане для апреля 2021 года будет характерна общая атмосфера познания себя и личностного роста. Это затронет в основном карьерную и творческую сферы. В любви же положительные перемены ожидают тех, кто уже состоит в отношениях. Однако для каждого знака Зодиака на этот период есть свои перспективы и подводные камни.

Апрель имеет 4 астрологических фазы, для которых характерны свои особенности. Первые три дня Солнце в Венере, отвечающей за фантазию и благие дела. С 4 по 13 апреля Меркурий в Овне — хорошее время для общения и возможность выслушать ближнего своего. С 14 по 18 апреля Венера в Тельце положительно повлияет на пары, но подготовит опасности для одиночек. С 19 по 22 апреля Солнце в Меркурии позволит плодотворно работать в команде. С 23 апреля Марс в Раке побудит искать взаимности у близких.

Овен

Апрельские дни хороши для исполнения мелких дел. Тысячи простых задач будут решены без проблем. А вот с крупными проектами лучше повременить. На волне успеха в повседневных делах может захотеться чего-то большего. Не стоит поддаваться этому желанию, оно, вероятнее всего, обернется неудачей.

Телец

Время для саморазвития пришло. Если есть планы по изучению чего-то нового, то пора их реализовывать. В апреле сложности обучения будут заряжать энтузиазмом, вызывать азарт. А полученные навыки могут пригодиться в ближайшем будущем. Не важно, творческие это занятия, деловые курсы или работа над своим телом.

Близнецы

В апреле могут проявиться отголоски былых ошибок. Их нужно будет решить, даже если покажется, что не хватит сил. Неплохо будет подтянуть все дела, разобрать незаконченные проекты и задачи. Проставление точек поможет начать май с легким сердцем.

Рак

Может показаться что весь мир настроен против. Окружающие начнут активно указывать на недостатки характера, поведения, решений. Даже близкие могут положить свою «монетку» в эту «копилку». Важно не сдаваться и не пытаться перекроить свою личность в соответствии с чужими предпочтениями.

Лев

Апрель принесет перемены к лучшему. Что-то, что давило и мешало спокойно жить, наконец сможет быть решено. Для каждого представителя знака это будет какая-то своя проблема. Но многим события этого месяца позволят вдохнуть свободнее.

Дева

Период для изучения себя, своих целей и духовного состояния. Можно отдохнуть, восстанавливая растраченную ранее энергию. Позволить себе расслабиться и получить удовольствие от отдыха. А ближе к концу месяца структурировать планы, к которым можно будет приступить в мае.

Весы

Нечто новое появится в жизни и принесет массу удовольствия. Возможно что-то, о чем давно мечталось, и к чему направлены все стремления души. Жизнь изменится, но только к лучшему. Не стоит противиться этим переменам.

Скорпион

Большая часть апреля пройдет под знаменем энергии, которую некуда будет деть. Желание превзойти себя, бороться за превосходство и добиваться цели не получит грандиозного применения. Сражаться за первенство окажется не с кем, а из великих задач найдутся только бытовые дела.

Стрелец

Многие планы могут разрушиться. В какой-то момент даже может сложиться впечатление, что весь мир чем-то занят. Как бы не хотелось внимания к себе, стоит сделать то же — заняться чем-нибудь своим. Работа или творчество, не важно — каждый выберет то, что больше по душе.

Козерог

В апреле может накатить чувство ностальгии. Прошлое постучится в сердце и попытается пробраться в настоящее. Даже в романтическом плане. Этого не стоит допускать. Разумный подход позволит избежать многих проблем в будущем.

Водолей

Возможны попытки манипуляций для получения выгоды. Каким бы добрым и учтивым не казался человек, нужно быть настороже. Внимательность к чужим действиям и словам позволит избежать сладких иллюзий. Лучше показаться грубоватым, чем оказаться обманутым.

Рыбы

Жизнь станет как никогда предсказуемой. Может даже появится ощущение дежавю. Это вполне возможно использовать в свое благо. В моменты ощущения повторения можно будет поступить иначе и избежать некоторых ошибок. В предсказуемости этого месяца — его главный плюс.