Весенние букеты из вербы: идеи декора для дома на Вербное воскресенье

Москва, 15:30, 07 Апр 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

На Вербное воскресенье, которое в 2023 году отмечают 9 апреля, принято украшать свое жилье веточками вербы, обладающими целительными свойствами. Из вербы можно сделать необычные украшения, которые будут хорошо смотреться в гостиной и на кухне.

Композицией с символом предстоящего торжества можно дополнить любой интерьер, к тому же праздничное настроение всем членам семьи обеспечено. Для приготовления букетов понадобится немного времени и фантазии.

Оригинальная сервировка стола с использованием шариков вербы

Из вербовых пушистых шариков можно сделать оригинальный праздничный декор. Например, кольца для салфеток.

Для этого понадобятся:

  • Шелковый шнурок (тонкий);
  • 2 пенопластовых шарика;
  • Шарики вербы.

В шариках следует сделать сквозные отверстия при помощи зубочистки. В него необходимо продеть шелковый шнур, после чего завязать, а узел спрятать внутрь. Почки вербы надо приклеить к шарикам таким образом, чтобы они плотно прилегали друг к другу. После того как готовые кольца высохнут, можно сервировать праздничный стол.

Шелковый венок на Вербное воскресенье

Чтобы сэкономить время и силы, можно приобрести уже готовый венок, сделанный из вербы. Конечно лучше выбирать тот, который составлен из тонких веточек, при желании так будет гораздо легче внести в него свои изменения.

Оригинальность поделке придаст небольшой бокал, который можно закрепить в нижней части венка. В такую композицию будет нелишним поместить небольшой весенний букетик. Для декора венка также можно использовать широкую шелковую ленту, и украшение для входной двери готово.

Цветочные букеты с использованием символа праздника

Изготовить букет своими руками не составит особого труда, для этого необходимо взять веточки вербы и соединить их с яркими желтыми нарциссами.

Если перевязать вербу и нарциссы легкой шелковой ленточкой, и поместить букет в небольшую прозрачную вазу, то такая композиция станет отличным дополнением праздничного стола.

Декор на Вербное воскресенье своими руками

Можно создать легкую и нежную композицию, для которой понадобятся садовые яркие цветы, верба и цветущие ветки плодовых деревьев. А если композицию пометить в обычное кашпо пастельного цвета, то она гармонично дополнит любой интерьер.

Столь яркий и весенний букет можно поставить в большую напольную вазу, он будет свежо смотреться в спальне, а также в гостиной. Можно изготовить и другой букетик, например, взять тюльпаны разных цветов и соединить их с нежными веточками вербы. Такой весенний букетик будет гармонично вписываться в интерьер кухни или столовой.

Вариантов создания букетов из вербы очень много, все зависит от вкусовых предпочтений и фантазии. И пускай весенний вербный декор выгодно заиграет красками в вашем доме.