Путин анонсировал изменения в производственном календаре на май 2021 года

Москва, 14:50, 24 Апр 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Глава государства Владимир Путин сделал важное объявление: он внес поправки в производственный календарь на май 2021 года. Ранее в этом месяце у россиян было всего несколько выходных дней, но Владимир Владимирович нашел способ, как можно порадовать граждан страны.

Объявление Владимира Путина об изменениях в производственном календаре на май 2021 года

Глава Российской Федерации Владимир Путин отреагировал на инициативу руководителя Роспотребнадзора о том, что нужно сделать дни между майскими праздниками в 2021 году нерабочими. Президенту понравилась эта идея. Руководитель ведомства говорила, что это было бы идеальным решением, особенно на фоне активного распространения вируса COVID-19. Если этого не сделать, то граждане будут все чаще использовать общественный транспорт для поездок за город и обратно.

«Если вы считаете, что это действительно нужно, хорошо, мы так и поступим. Сегодня будет подписан соответствующий указ», — заявил глава государства.

В Кремле также отметили, что россияне будут отдыхать в период с 1 по 10 мая включительно.

Что известно об увеличении майских праздников

Представитель Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что в будущем можно увеличить число нерабочих дней в мае, сделать это, по ее словам, можно за счет других выходных дней. Спикер добавила, что принимать это решение будут только ориентируясь на мнение граждан Российской Федерации. Скорее всего, для этого будет проведен опрос среди россиян.

До изменений в производственном календаре граждане отдыхали бы всего несколько дней в мае в связи с празднованием Дня труда и Дня Великой Победы.