Официальное утвержденное Рособрнадзором расписание на ЕГЭ в 2021 году

Москва, 17:55, 24 Апр 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Представители Рособрнадзора опубликовали официальное утвержденное расписание ЕГЭ на 2021 год. Ранее предполагалось, что расписание скорректировано из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

Что сказали в Рособрнадзоре о расписании ЕГЭ на 2021 год

Сообщается, что в этом году досрочный период, как и в прошлом году, был отменен. Сейчас ЕГЭ сдают только те выпускники, которые хотят поступить в высшие учебные учреждения. При этом, чтобы получить аттестат, они должны получить положительный результат на ЕГЭ по русскому языку. Экзамен по базовой математике также был отменен. В сообщении, которое было опубликовано на портале Рособрнадзора, сказано, что предусмотрено по два дня для того, чтобы ученики могли сдать русский язык, информатику и ИКТ.

Все экзамены начинаются в 10:00 по местному времени. Ученики должны иметь при себе паспорт, гелевые ручки, калькуляторы и линейки. Примечательно, что представители ведомства крайне редко разрешают подобные вещи на такие экзамены. Смартфоны и любые средства связи находятся под запретом.

Как выглядит официальное утвержденное расписание на ЕГЭ

Представители ведомства вместе с работниками Минпросвещения Российской Федерации представили официальное расписание на ЕГЭ. Примечательно, что сроки проведения — с 31 мая по 25 июня 2021 года.