Вход закрыт: как попасть на Красную площадь 9 мая 2021 года

Москва, 18:05, 02 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Попасть на Парад Победы, который каждый год проходит 9 мая — заветная мечта многих людей. К сожалению, далеко не все люди могут это сделать. Есть несколько способов, которые помогут жителям России увидеть парад с лучших мест.

Как попасть на Парад Победы на Красной площади 9 мая 2021 года

Сразу стоит отметить, что невозможно приобрести билеты на это мероприятие. На Красную площадь попадают только ветераны ВОВ, их семьи, представители различных ведомств, вдовы ветеранов, военнослужащие и те, кто представляют другие страны. Всего на главном мероприятии в стране будет находиться около двух тысяч человек, часть из которых не принимает участие в параде. Если говорить о тех, кто будет задействован в мероприятии, то таких людей свыше 12 тысяч. К сожалению, нет возможности установить на трибунах больше кресел, поэтому выход остается только один — смотреть парад по ТВ. Версия, которую нам показывают по ТВ, действительно интересная, но всегда ведь хочется посмотреть все вживую.

Самым оптимальным вариантом можно назвать рассматривание техники и авиации во время репетиции, которая также проходит на Красной площади. На нее можно попасть, но нельзя находиться слишком близко от мероприятия. Также можно выйти на улицу 9 мая, чтобы увидеть, как в небе летают самолеты. Жителям РФ вполне реально занять место вдоль маршрута движения боевых единиц. Технику можно будет увидеть на Тверской и Тверской-Ямской. Кроме того, отличный вид открывается с Ленинградского шоссе. Взлет воздушных судов и других летательных аппаратов эксперты рекомендуют наблюдать с Ленинградского проспекта и Тверской улицы.

Иными словами, если вы живете в России и горите желанием увидеть хотя бы часть парада, не стоит отчаиваться. Несмотря на то, что на Красную площадь 9 мая вы попасть не сможете, это получится сделать во время проведения предварительных мероприятий или просто выйдя на улицу в этот день.

Каким будет Парад Победы 9 мая 2021 года

В конце 2019 года в мир пришла пандемия коронавируса. К сожалению, волна коронавирусной инфекции добралась и до России. Из-за этого многие мероприятия, в том числе Парад Победы, были перенесены, а некоторые и вовсе отменены. Парад все же состоялся, но гораздо позже обычного. Тогда действовали строгие карантинные меры, граждане также должны были соблюдать социальную дистанцию. А все присутствующие на мероприятии старались соблюдать предписание медицинских работников. В целом, парад получился очень хорошим, несмотря на ограничения.

К счастью, в 2021 году Парад Победы пройдет без ограничений. Те, кто проживает далеко от столицы Российской Федерации, смогут насладиться парадом в режиме Онлайн. Как и раньше, трансляции будут доступны в Сети, посмотреть их может каждый.

В 2021 году в военном параде примут участие огромное количество военнослужащих. Также ожидается, что в страну приедут лидеры других государств, например, в Россию должен приехать глава Республики Беларуси Александр Лукашенко.